Что такое жидкие кристаллы для волос и с чем их едят, от наших пользователей

Опубликовано: 3.1.2019
что такое жидкие кристаллы для волос и с чем их едят

Жидкие кристаллы — это жидкость маслянистого характера, содержащая в своем составе различные масла (например масло арганы), природные экстракты, витаминные компоненты. Также кристаллы могут содержать силикон и керамиды. Первый создан для того, чтобы обволакивать волосы, создавая на них некую «пленку», тем самым препятствуя сечению и ломкости волос,  второй предназначен для обновления и своего рода укрепления волос.

Вторым свойством можно назвать восстановление структуры поврежденных волос и их укрепление (например после завивки или окрашивания).

Обычно кристаллы нужно наносить на чистые влажные волосы. Можно по всей длине, можно от средины волос, а можно просто на кончики. Как вашей душе угодно. Только не нужно бахкать сразу пол банки, достаточно всего 2-3 капли (в зависимости от густоты волос), а после нанесения кристаллов, волосы нужно слегка расчесать начиная от кончиков и подымаясь к корням (хотя это и не обязательно и зависит от самих кристаллов).

К данному времени я пробовала кристаллы двух марок. Это Estel и Brelil. Если сравнивать кристаллы от этих фирм, то Estel (лично для меня) проигрывают по всем статьям. Первое что мне не понравилось, это то, что нанеся кристаллы на волосы их надо сразу же расчесывать, иначе они засохнут и волосы слипнутся, и как результат: слипшиеся кончики похожие на сопли и проблематичное расчесывание. И эстелевские кристаллы нужно наносить только на влажные волосы, так как нанеся их на сухие волосы я испытала тихий ужас.

А вот кристаллы Brelil в этом плане очень меня порадовали. Отходя от темы, хочу добавить, что иногда я могу просто пропустить тот момент, когда волосы влажные, и не успеть нанести кристаллы в этот период, и из-за этой причины приходится наносить на сухие волосы. Так вот нанеся кристаллы Brelil на сухие волосы, я увидела, что они с легкостью расчесываются и не рвутся. И что самое важное — не выглядят потрепанными и не свежими, в отличии от кристаллов Estel. Так как я обладательница очень тонких и ломких волос, то для меня очень важно продлить срок годности моих кончиков, и сравнивая кристаллы этих двух марок, лично для моих волос Брелил просто отлично справляются с этой задачей.

P.S. Данная статья не является рекламой и не несет в себе за цель разрекламировать или обгадить, какое-либо из средств. Так как это все очень индивидуально, и если мне не подошло одно средство, то это не означает что оно не подойдет другим и так же наоборот. Поэтому пробуйте, экспериментируйте и вы обязательно найдете свои идеальные кристаллы, с которыми у вас будет любовь на всю жизнь.

Подводя итог хочу сказать, что жидкие кристаллы — это действительно достойная вещь и их стоит приобрести, если вы хотите видеть свои волосы здоровыми, ухоженными, блестящими.

Первое и самое важное (как на мой счет) — это препятствие ломкости и сечению волос. Если у вас уже есть посеченные кончики, они смогут слегка сгладить этот эффект, но все-равно они их не вылечат, так как это по сути уже «мертвые» волосы и лучше всего их просто состричь. Ну это так, к слову 🙂 Если вам повезло и посеченные кончики не успели еще появиться, то жидкие кристаллы сыграют просто колоссальную роль, так как они будут предотвращать их появление, за счет своего состава (см. выше).

Многие косметические фирмы по уходу за волосами имеют в своем арсенале жидкие кристаллы для волос. Опять же, многое зависит от того какими денежными средствами вы располагаете и сколько готовы отдать за них. Рассмотрим несколько более-менее бюджетных вариантов (на моем примере).

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться