Плюсы и минусы, обновление

Опубликовано: 15.2.2020
гражданский брак: плюсы и минусы

Плюсы и минусы гражданского брака на сегодняшний день! Берем на заметку и делаем выводы.

Мужчины в силу своей природной инфантильности сторонятся серьёзных обязательств, видя в гражданском браке некое спасение.

Ведь это полнейшая свобода в действиях, никакой тебе ответственности и, конечно же, только одно наслаждение друг другом!

Написано, конечно, хорошо, может, и правильно, но я со многим не согласна. В официальном браке тоже плюсов очень мало, а гарантий тем более. Из собственного жизненного опыта женщинам могу посоветовать больше любить и ценить себя, вкладывать в свое развитие и личные интересы. А не отдавать всю себя в какие-то отношение, хоть законные хоть нет, чтоб потом не остаться у разбитого корыта. Даже самый красивый, богатый и успешный мужчина не заслуживает таких жертв.

Со стороны женщины всё выглядит кардинально другим образом.

Не тут то было..

Если Вы уже начали жить вместе, тогда будьте добры – учитесь прислушиваться к желаниям своей второй половинки!

В чем же плюсы и минусы так называемого гражданского брака?

Автор статьи — женщина.

Ведь по большому счету, очень много конфликтов и непониманий в паре связаны на одних и тех же выяснениях, почему мужчина зарабатывает-зарабатывает, а женщина умудряется много тратить и в итоге до следующей зарплаты не хватает?  🙂

Но на сегодняшний день, что девушки, что мужчины совсем не спешат оформлять официальные отношения!

С этого все и начинается…

Вот мечта!

Если Вы уже живете вместе и у Вас есть общий шкаф для одежды – это не повод смириться и говорить всем и вся, что вот… у Вас наступил быт и серые будни! 

Формально гражданский брак ни к чему не обязывает, поэтому мужчине достаточно легко к этому относится, ведь если совместной жизни с гражданской женой не получится, то его не будет ждать серьёзный бракоразводный процесс и делёж совместно нажитого имущества.

Со временем, мужчина, которого против его воли втянули в игру настоящей семейной жизни, станет нервным и может совсем прекратить отношения, ставшие для него обязывающими.

И что остается женщине?

Для них сейчас важно пожить вместе, узнать друг друга. Нередкие пары предпочитают перед серьёзным шагом к супружеству попробовать проверить и закалить свои отношения гражданским браком.

В то время как мужчина совсем не готов к действительно серьёзной совместной жизни.

Кто-то, аргументирует это тем, что нужно насобирать на свадьбу и стоять уверенно на ногах, а кто-то считает что еще не пришло время…

Хочется чего-то по-серьезнее!

Автор пишет шаблонами и и самый настоящий сексист

А чему здесь удивляться?

Каждая из нас мечтает о роскошной свадьбе, о красивом свадебном платье, о приятных хлопотах связанных с этим знаменательным днем, о том же самом чувстве гордости, счастья и приятном волнении, которое будут переполнять ее…

В гражданском браке можно попрактиковаться в том, как вы сможете вдвоем распределять общие денежные финансы!

Конечно же одно дело, когда люди встречаются, организовывают друг для друга вечера романтики, а вот другое дело, когда вся эта романтика внезапно исчезает из-за того, что влюбленные начали жить вместе…

А знаете почему она пропадает?

Ведь не каждый из нас может подстроиться под другого человека и забыть о том, что у него все же есть друзья, с которыми он тоже иногда любит проводить свободное время!

По моему мнению, так будет намного честнее и правильнее, чем морочить друг другу голову, уж поверьте мне на слово  🙂

Очень часто так бывает, что один из партнеров не хочет оформлять официальные отношения до поры до времени.

Учитесь, практикуйтесь – и будете любящими умничками!  🙂Если Вы решите, что не подходите друг другу, например, встретили свою настоящую любовь или просто посмотрели и проанализировали «своего принца» в серости будних дней и начали понимать, что это не вашего поля ягода – тогда можете спокойно паковать чемоданы и спокойно уходить без лишних нервов и судебной тяготи!

Такие действия всегда будут оценены любимым человеком и никогда не останутся незамеченными!Может это и прозвучит банально, но я знаю, что только искренность, доверие, никакого обмана и конечно же любовь – способны преодолеть огромное число житейских проблем!

Для счастливой семейной жизни каждый человек должен сам решить, что для него является главным: поиграться в искусственную семью, или все же создать свое настоящее гнездышко с маленькими птенчиками.

И только после этого очень многое станет на свои места.

Но.. о таком варианте отношений знает только один из партнеров.

Гражданский брак становится губительным для женщины, так как она ждёт от него того же, что и от законного брака.

К примеру, у Вас с детства мечта купить некую недвижимость в Армении!

Перед тем как съезжаться – Вам стоит вместе все обсудить и расписать – у кого какие планы на будущее, обсудите это обязательно!

Пахать нужно, уважаемые, над отношениями, пахать!

Это конечно же плюс.

Ну конечно же, она любит своего мужчину и будет покорно ждать, пока он соизволит взять ее в свои жены!

Ну и как Вы, скажите, пожалуйста, сможете накопить на недвижимость, если Вы не умеете договариваться друг с другом по поводу правильного введения семейного бюджета!

Дорогие мои, а кто Вам говорил, что все будет легко?

В этом случае проще совсем не создавать гражданский брак и жить без обязательств, чем подвергать отношения двусмысленной недосказанности…

Давайте-ка с Вами и разберемся! 🙂

Но иногда бывает так, что прожив вместе несколько месяцев – они расходятся! Видите ли, посчитали что не созданы друг для друга!

Женская половина населения реже выступают сторонницами гражданского брака, так как он, по своей сути, не является доказательством безграничной верности и серьёзности намерений со стороны гражданского мужа!

Кроме того, живя гражданским браком, мужчина не чувствует ответственности за свою семейную жизнь, которая обременяет официальный брак.

И вот здесь может произойти неприятный подарочек: рано или поздно она перестанет ждать, ей это просто надоест.. и она уйдет!

А потому что никто из них двоих не предпринял никаких попыток спасти свои чувства, свою любовь.

Не правда ли?

Вы ждали, что гармоничные и понимающие отношения Вам на блюдце поднесут?

Живя гражданским браком, женщина чувствует постоянную неуверенность в себе и в своем мужчине, который находится рядом с ней.

Здесь все ясно!

Вот и начинаются некие ссоры и капризы, которые в итоге и приводят к ситуациям, когда пара расстается…

Обязательно (по очереди) организовывайте романтические или непредсказуемые дни или вечера 🙂 от которых бы у Вашего партнера кружилась голова. Романтика в отношениях НИКОГДА не мешала, а только распыляла еще больше чувств между влюбленными!!!

Не ленитесь делать друг для дружки мелкие сюрпризы, создавать какую-то приятную мелочь!

Хочется просыпаться в объятиях любимого и родного человека, баловать его (ее) приготовленными вкусняшками и просто всегда быть рядышком!

Рано или поздно, каждая влюбленная пара начинает понимать, что обычные встречи в кино, цветы, конфеты, провожания домой – все это начинает надоедать…

Женщина заигрывается, примеряя на себя роль жены, и забывает о том, что статус их отношений не является официальным!

Так же ведь проще?

А вот и самый неприятный момент!

Скажите, выгодно? 🙂

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться