Как стать фрилансером 12 шагов на пути к успеху, от наших читателей

Опубликовано: 17.9.2019
как стать фрилансером 12 шагов на пути к успеху

Добрый вечер, дорогой читатель моего блога! На связи Валерий Литвиненко. Как стать фрилансером, интересный вопрос. Но для начала нужно понять кто такой фрилансер.

2. В основном работая дома, можно спокойнее работать, не ощущая какого-либо давления и более качественно выполнять взятые заказы.

На самом деле жизнь у фрилансера не так проста. Конечно, она имеет много преимуществ и ниже в статье мы рассмотрим их.

4. Создаём электронный (почтовый) ящик, сугубо для работы. Чтобы было удобно работать обязательно нужно завести электронный ящик, который будет использоваться для работы. Благодаря ему вы будете вести переписку с заказчиками. Также он необходим при регистрации на сайтах по поиску работы.

7. Создаём портфолио своих работ и размещаем его на биржах. В портфолио следует разместить несколько своих работ. По ним клиенты смогут увидеть насколько качественно вы выполняете свою работу. Имея портфолио вы вызовите к себе больше доверия.

Ведь не будет всего и сразу. К успеху нужно идти постепенно. Надеюсь, что вам понятно, как стать фрилансером и подобный вопрос вас в дальнейшем не будет тревожить. Начинайте действовать сегодня, будьте дисциплинированны и идите к своим целям, преодолевая преграды.

В последнее время оставить офис и стать фрилансером становится чем-то модным. Специалисты разных профессий, особенно молодые люди, мечтают о том, чтобы самим планировать своё время и работать в интернете живя где-то в Таиланде, а не в надоевшем офисе. Во Всемирной паутине работают много различных сайтов, где можно найти работу фрилансеру.

Итак, начнём.

10. В случае если у вас хорошо пойдут дела и вы будете иметь большое количество заказов, то разумно будет собрать собственную команду фрилансеров. Если вы желаете зарабатывать в интернете больше, то со временем следует позаботиться о том, чтобы собрать свою команду из хороших фрилансеров. С их помощью можно будет смело брать большие заказы и соответственно заработок ваш увеличится.

Фрилансер (с английского «свободный работник») – человек, работающий через интернет, то есть удалённо. Он выполняет заказы работодателя, но при этом не числиться у него как наёмный работник.

Привлекайте к этому процессу друзей, знакомых и рассказывайте им о своём занятии. При таком подходе у вас появятся первые заказы.

1. Следует позаботиться о том, чтобы у вас был доступ до скоростного интернета. Ведь имея его, вы сможете спокойно трудиться и не переживать, что по ходу работы что-то не откроется или «зависнет». Работать в таких условиях хорошо и комфортно.

2. Думаем и определяется, что мы умеем делать и какие услуги сможем оказывать. Перед тем как выбрать необходимое направление деятельности, фрилансер должен сам подумать над тем, что он умеет делать и какие услуги сможет оказывать через интернет. Не стоит брать те профессии, которые очень популярны, если вы в них совершенно не разбираетесь. Таким способом вам вряд ли удастся что-либо заработать.

1. Фрилансер сам ищет себе работу и самостоятельно оценивает свой труд.

12. Регистрируйтесь как индивидуальный предприниматель. Этот шаг – это уже самая высокая ступень, когда вы достигли отличных результатов в вашей работе фрилансером и имеете свою фирму. Нанятые вами фрилансеры с успехом выполняют свои обязанности. Чтобы ваш бизнес был легальным и вы спали спокойно, надо зарегистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель) или частный предприниматель (в Украине).

Кстати, фрилансер с 8-летним стажем, владелец канала WebDesign Master, делится своим опытом в одном курсе. Он учит:

Кроме этого, чтобы о вас узнали, как о фрилансере стоит оставлять объявления о предоставляемых вами услугах на сайтах по поиску работы, хотя они предназначены в основном для офисных работников. Также можно использовать социальные сети, различные блоги, сообщества и сайты, посвящённые фрилансу.

6. Регистрация на биржах фриланса и правильное заполнение своей анкеты. Перед тем как вы начнёте работать, следует пройти регистрацию на нескольких биржах фриланса. Благодаря им вы сможете найти различную работу и первых заказчиков.

5. Использование скайпа для общения с клиентами и заказчиками. Установите на свой компьютер скайп, чтобы общаться с заказчиками. Иметь скайп также важно, как и наличие электронного ящика.

Ответы на все эти и другие важные вопросы о фрилансе вы найдете в новом курсе от опытного фрилансера «Я — фрилансер».

Из этого перечня самой популярной специальностью среди фрилансеров считается копирайтинг. Причина в том, что качественные и уникальные статьи нужны любому сайту, хоть старому, хоть новому. Например, владельцам информационных сайтов постоянно нужен новый контент (статьи). Ведь от этого зависит их заработок.

В общем, используйте все преимущества вашего нового уклада жизни, чтобы хорошо работать и прекрасно отдыхать.

По прошествии определённого времени вы усовершенствуете свои навыки и сможете выполнять больше заказов от клиентов.

Работать с клиентами не используя биржи небезопасно. Поэтому работать следует через биржи. Проходя регистрацию, будьте внимательны и без ошибок заполните свою анкету. Анкета – это своего рода ваша визитная карточка.

11. Создайте свою фирму и работайте в оффлайне или через интернет. Если вы станете выполнять заказы всё лучше и лучше то можно выходить на новый уровень. А именно создать свою фирму. Ваша фирма может работать не только через интернет, но и в оффлайне.

Как стать фрилансером, чтобы заказчики с радостью прибегали к вашим услугам и чаще пользовались вашими услугами? Для этого следует последовательно выполнить 12 главных шагов, которые помогут стать востребованным работником и добиться успеха в интернете.

И ещё. Не забывайте, что работать одному в четырёх стенах непросто. Поэтому можете, например, поработав хорошо с утра, встретиться в обед с друзьями или сходить на выставку. А вечером снова хорошо потрудитесь. Бывайте на людях, для вас это будет лучше. Работайте из кафе, где есть wi-fi.

4. Нет необходимости тратить деньги на офисную одежду и на городской транспорт, как это вы делали раньше, добираясь до своей работы.

3. Можно самому установить для себя, когда работать и как с наибольшим эффектом использовать своё время.

Особенно в интернете ценятся те люди, которые имеют навыки в таких направлениях, как написание статей (копирайтинг), дизайн, программирование, создание сайтов и некоторые другие.

3. Узнаём и изучаем цены на услуги, которые вы хотите оказывать. Каждый фрилансер должен по достоинству себя оценивать. Не надо работать за совсем малую плату, но и перебарщивать слишком не стоит. Для этого лучше вначале узнать стоимость тех услуг, которые вы собрались предоставлять. Если расценки вас устраивают, то можете начинать работать.

9. Выполняйте заказы вовремя и как можно более качественно, развивайте свои способности и набивайте себе постоянных клиентов. Чтобы в глазах заказчиков выглядеть профессионалом своего дела, старайтесь своевременно и качественно выполнить работу, за которую вы взялись.

имеет ряд достоинств. Их очень много, но мы выделим основные на мой взгляд:

Постепенно пройдя все шаги, вы поймёте, что начав с простого можно достигнуть невероятных вершин. Постоянно работайте и выполняйте те шаги, которые приведут вас к вашей цели. По ходу работы развивайте свои навыки и учитесь. Это верный путь к успеху.

8. Находим первые заказы. Когда первые важных 7 шагов выполнены, то есть проведена вся предварительная работа, можно начинать поиск заказов. Зайдите на биржу и узнайте, какие есть заказы от людей и выберите для себя один из них. Если на данный момент заказов нет, то можно их поискать, посетив другие биржи фриланса.

Спасибо вам за внимание!

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться