Как убрать сосудистые звездочки на ногах, популярное

Опубликовано: 13.4.2018
как убрать сосудистые звездочки на ногах

Звездочки на ногах — головная боль большинства женщин, ведь они так портят внешний вид ног.

Сначала достаньте из авокадо его мякоть. Лучше всего подойдет наиболее зеленая его часть, та, которая расположена ближе к косточке. В ней сосредоточены питательные вещества и, соответственно, она обладает более сильными целебными свойствами. Кладем мякоть авокадо в миску и добавляем 10 капель масла шиповника. Затем перемешиваем до образования однородной консистенции без комочков.

Не нужно задирать их к потолку, достаточно приподнять совсем немного, положив под ноги, к примеру, подушку. Таким образом уже можно значительно облегчить циркуляцию крови в ногах и, тем самым, предотвратить интенсивное появление сосудистых звездочек.

Антиоксиданты, которые содержатся в нем в большом количестве, очень важны для улучшения кровообращения, насыщения крови кислородом и поднятия жизненного тонуса.

Не пропустите: Как использовать яблочный уксус как средство для красоты

Если вы заметили у себя хотя бы одну или несколько, то стоит задуматься и начать принимать меры, чтобы сохранить красоту ваших ног и не допустить появления сосудистых звездочек в большом количестве.

2. Не забывайте про антиоксиданты

Данное средство будет особенно эффективным, если применять его сразу после процедуры депиляции. Оно сможет успокоить и смягчить раздраженную кожу, насытить ее кислородом и улучшить циркуляцию крови.

Конечно, иногда эти звездочки на ногах появляются на фоне более серьезной проблемы — варикозного расширения вен. Однако, как правило, сначала возникают именно сосудистые сеточки.

Что нужно делать? Все очень просто. Берем кусок ткани и смачиваем его в яблочном уксусе, затем прикладываем непосредственно к тем местам, где появились сосудистые звездочки. Оставляем на 20 минут для воздействия и снимаем.

Помимо апельсина постарайтесь включить в свой рацион и другие продукты с натуральными антиоксидантами: лимон, киви, грейпфрут, малину, землянику, помидоры.

Так вы сможете снять воспаление, сделать сосудистые звездочки не такими яркими, улучшить кровообращение. Ощутить свежесть и легкость в ногах, согласитесь, тоже очень приятно в начале нового дня. Рекомендуем сделать это своей хорошей привычкой.

Вы сразу заметите, как похорошели ваши ножки, кожа приобрела здоровый оттенок, стала мягкой и хорошо увлажненной, а главное, звездочки на ногах стали почти незаметными.

Как насчет полезного завтрака? Попробуйте каждый день пить стакан свежевыжатого апельсинового сока. Это будет полезно во всех отношениях.

5. Средство от сосудистых звездочек на основе авокадо и шиповника

Как приготовить этот волшебный крем?

Сегодня в продаже есть множество дорогостоящих кремов, в состав которых входят те же ингредиенты (масло шиповника и авокадо). Вы можете приготовить такое средство самостоятельно у себя дома, сэкономив при этом значительную сумму.

Звездочками принято называть сосудистые сеточки, которые выступают под кожей, как правило, они имеют малиновый или фиолетовый оттенок.

Получившуюся пасту можно наносить на проблемные участки кожи, где имеются сосудистые звездочки. Важно делать это по направлению снизу вверх, круговыми массирующими движениями против часовой стрелки. Оставьте крем на коже на 15 минут, чтобы он максимально впитался. По истечении указанного времени просто смойте прохладной водой.

Удивлены? Но это действительно так. Яблочный уксус прекрасно тонизирует кожу и одновременно расслабляет мышцы. Он также способствует улучшению кровообращения.

Это очень эффективное средство, если делать эти процедуры регулярно по утрам. Когда вы проснулись и идете в душ, уделите 5 минут своего времени тому, чтобы сделать холодный массаж ног. Просто поливайте ноги из душа, либо можно смочить полотенце холодной водой и обернуть им ноги.

Теперь мы знаем, что начинать свой день следует с холодного душа, что дальше?

Обычно звездочки появляются в области лодыжек, икр и бедер. Возникают они под влиянием трех факторов:

Масло шиповника благотворно влияет на состояние кожи. В сочетании с авокадо у вас получится просто превосходное средство для борьбы с раздражающими сосудистыми звездочками на ногах. Не забывайте наносить его на кожу всякий раз после того, как сделали депиляцию.

Вам понадобится:

Если делать эту процедуру ежедневно, то результат вас приятно удивит: звездочки станут намного менее заметными.

Чтобы решить эту проблему, некоторые прибегают даже к хирургическим методам. Однако не стоит торопиться действовать так кардинально, потому что существуют средства, которые помогут сделать звездочки на ногах менее заметными. О них мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

4. Эффективное средство — яблочный уксус

1. Холодные ванночки для ног

3. Спите с немного приподнятыми ногами

Читайте также: Зачем нужно поднимать ноги? Всего 20 минут в день, а какой результат!

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться