Как увеличить скорость загрузки сайта оптимизация, обновлено

Опубликовано: 5.2.2019
как увеличить скорость загрузки сайта оптимизация

Яндекс и Google начали еще более трепетно относится к такому параметру, как скорость загрузки сайта. Если сайт еле грузится, то и место ему в последних рядах, а если шустрый — то может претендовать и на ТОП 5-10.

Ну что ж, теперь можно и перейти к практике:

Официально только Google сообщил об этом в 2010 году, Яндекс же только намекает — что, мол, выбирайте хостинг с прицелом на бесперебойную работу. Если будут постоянно технические работы и люди не будут получать доступ к вашему сайту, то ясно, что Яндекс вынужден будет понизить ваш сайт в выдаче, в принципе, так они делает, особенно это касается сайтов, которые получают трафик с Yandex в больших количествах. Например от 10-20 уников в день на запрос, то есть по какому то запросу сайт находится в первой десятке и, если все эти клики день или пару дней не будут находить отклик на вашем сайте, то снижение позиций очень вероятно!!!

Перед нами предстает ценная картина — мы видим полную картину загрузки нашего сайта по миллисекундам. Ширина строки визуально показывает — сколько требуется браузеру, чтобы запросить сайт и получить ответ.

Если вы видите, что у вас очень много зеленого, возможно проблема в вашем движке или CMS устарела и другие причины, в любом случае лучше обратиться к программистам.

Изначально давайте отметим понятие — полное время загрузки сайта — то есть это общее время, которое необходимо на все про все: соединение с сервером+отклик от сервера+загрузка всех файлов страницы сайта: картинки, стили и html содержимое. Рассмотрим поближе слагаемые:

Если много синего по горизонтали — то это значит, ваши файлы много весят, часто это могут быть «тяжелые» картинки — оптимизируйте ваши изображения. Также можно сжать css и js файлы.

Скоростные характеристики вы можете узнать с помощью webpagetest.org — и, если все с этим плохо, то бейте тревогу! Надо что-то с этим делать! И причем срочно!

Ниже вы увидите диаграмму Ганта (она выявит все самые глубокие проблемы вашего сайта):

Также мы видим? Горизонтальные и вертикальные линии.

В результате проверки вы получите табличку, в которой будут данные в те строки:

Основная расшифровка горизонтальных линий (по цвету):

Что в итоге можно получить: уменьшение отказов, время ответа сервера и уменьшение времени загрузки сайта.

Надеюсь в итоге, вы немного разобрались и поняли, что время загрузки сайта — это отнюдь не последний показатель, за которым нужно следить, а наоборот, один из главнейших!

Основная расшифровка вертикальных линий (по цвету):

То есть это первый и второй замер. Обратите внимание, если показатели второго замера будут больше чем первого — то у вас не порядок с кэшем.

Так как же увеличить скорость загрузки сайта или оптимизировать ее для поисковых машин Гугл и Яндекс  — рассмотрим в этой статье…

Экспериментально доказано, что улучшение времени загрузки сайта на 100 мс увеличивает конверсию на 1%.

Если много оранжевого по горизонтали — это значит ваш сервер не использует постоянное http соединение.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться