Красивый снуд, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.2.2018
красивый снуд

Шарфы уже давно закрепились в зимнем гардеробе каждой женщины, а снуд с переплетением уж точно никого не оставит равнодушным! Кажется, у каждой рукодельницы есть собственный способ вязания шарфа, и сегодня мы хотим поделиться с тобой довольно интересной моделью.

Шарф подчеркивает индивидуальность стиля, как ничто другое, а десятки способов ношения делают его замечательным дополнением гардероба. Поговаривают, что красиво завязать шарф на шее — целое искусство, а ведь, кроме выполнения эстетической функции, он еще и согревает в холодную пору!

Ты можешь узнать о вязании шарфа более подробно из ролика ниже. На видео работа продемонстрирована от начала до конца, и не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

© DepositPhotos

После вывязывания пяти косичек нужно сделать соединительный ряд и приступать к вязанию основной части. Длина может варьироваться, но если снуд будет одеваться на пальто, то основная вязка должна достигать примерно 50 см.

Также мы показывали 20 необычных шарфов, которые помогут тебе выделиться из толпы. Лично я хочу себе каждый из них!

А ведь это чудо гардероба носят не только на шее. Отъявленные модники забыли про снуд в два оборота и с удовольствием размещают шарфы на щиколотках! Чего не сделаешь, чтобы ногам было тепло…

Затем вновь вяжем пять косичек, после чего наступает самая интересная часть — переплет полос. Важно: чтобы избежать щелей между переплетами, следует пропарить полосы, но ни в коем случае не гладить, ведь они станут плоскими и потеряют вид.

Тебе понадобится

Перед началом плетения и вязанием кос нужно проделать в идеале 6 рядов платочной вязкой. Первый ряд вяжется лицевыми, второй — изнаночными, после чего нужно завершить «фундамент» шарфа лицевыми петлями. Далее подели петли на 5 групп (желательно, чтобы их количество было кратно пяти: 40, 45 или 50 петель) и приступай к вязанию косичек по 8 петель.

Вязание красивого снуда приносит море удовольствия, а конечный результат заставит тебя ахнуть.

Для опытной мастерицы создание этого шедевра не составит никакого труда, да и любительницам стоит попробовать связать такой снуд, ведь носить собственноручно сделанные вещи куда приятнее, чем покупную одежду.

около 150 г пряжиспицы № 5 или № 6крючок для бахромыметрмаркеры

Главный козырь шарфа с переплетением в том, что он отлично смотрится как на плече, так и на груди. Снуд для женщины будет объемным, если использовать толстую пряжу либо пряжу в две нити, а если желаешь сэкономить время и материал, можешь отказаться от бахромы.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться