Куда сходить на патонге самостоятельно, новая рубрика

Опубликовано: 17.1.2020
куда сходить на патонге самостоятельно

Куда сходить на Патонге самостоятельно днем и вечером, что можно посмотреть на Патонге? Итак, вы только приехали на самый оживленный пляж Пхукета, что делать дальше. Сидеть в отеле здесь точно нужно, потому что вокруг много интересного.

Мы рассмотрели, куда сходить на Патонге, отзывы, пляжи, рынки, буфеты, что посмотреть на Патонге самостоятельно. Как видите, здесь выбор не большой, но сам остров Пхукет очень интересный. Не ограничивайте отдых только Патонгом, катайтесь по острову или берите экскурсии. Рекомендую посетить Коралловый остров Ко Хе, Као Лак, Као Сок и Чео Лан.

Следующее место, куда нужно сходить на Патонге самостоятельно вечером, это Бангла Роуд. Если Вы не любитель такого рода развлечений, то можно не заходить ни в один бар или клуб, а хотя бы просто пройти по этой улице один раз. Если же вы тусовщик, то уверена, что придете посмотреть на Патонге Бангла Роуд еще не раз. Помимо туристов, вы здесь увидите все грехи Таиланда: девушек легкого поведения, трансвеститов, танцовщиц и шоуменов, увидите старых европейских дедушек с молодыми тайками, сможете посетить пикантные шоу, и много ещё чего. 🙂

На пляже Парадайз можно отдохнуть на шезлонгах, заняться дайвингом, покачаться на качелях, устроить фотосессию и поиграть в пляжный волейбол. Здесь есть диджейский пульт, а вечером иногда проводят пляжные вечеринки «Full Moon Party».

Можно легко добраться до соседних пляжей, которые тоже стоит посмотреть на Патонге. Все они разные и понравятся разным туристам. Если хотите провести время на пляже в стиле «баунти», то совсем рядом с Патонгом расположены пляжи Парадайз и Фридом. Добраться до них можно на лодке с южной окраины пляжа Патонг или по дороге. Вход на райские пляжи платный (если добираться не по воде) и стоит 200 бат на пляж Фридом и 100 бат на Парадайз.

На Патонге надо обязательно посетить рынки. Они хоть и туристические, но здесь все равно можно хорошо провести время, вкусно поесть, послушать музыку, увидеть уличные шоу, посмотреть на людей.

Безлимитный буфет на Пхукете на Патонге «The Dome» за 249 бат

Горящие туры Аэропорт Обменники Такси на Пхукете Плюсы и минусы Экскурсии

Еду на Патонг впервые. Куда обязательно сходить? Люблю активный отдых, запланированные планы, узнать что-то новое интересное, получить эмоции:)

Прямо за торговым центром Jungceylon можно посетить ночной рынок на Патонге (Patong Night Market). Сюда можно сходить на Патонге вечером. Рынок совсем не большой, но все есть. Здесь можно попробовать уличную тайскую еду, морепродукты, шашлычки и нарезанные фрукты.

Пляж Фридом посмотреть на Патонге надо любителям райских пляжей. Здесь вас ждет белоснежный песок, голубая водичка, большая бухта и ощущение «свободы» (а иначе, зачем его назвали «Фридом»?).

 Патонг

 Полезное

Самый популярный рынок на Патонге — Банзаан. Входит в топ мест, что посмотреть на Патонге самостоятельно. Рынок Banzaan работает днем и вечером. Днем здесь большой выбор свежих и живых морепродуктов в аквариумах, которые для вас могут приготовить в кафе на втором этаже. Но я рекомендую сюда сходить на Патонге вечером. Вечером рынок разворачивается на улице, продают те же морепродукты, тайскую еду, напитки. Вечером спадает жара, так что посещать такие места намного приятнее.

Кстати, у нас есть промокоды на туры Травелата, используйте их при покупке и получайте скидки.

Пляж Патонг Фото пляжей Цены на Патонге Отели на Патонге Карон или Патонг Русские на Пхукете

Рекомендую посетить Пхи Пхи и на три острова Корал, Рача и Майтон.

Если вы ищите какие-то культовые достопримечательности на Патонге, то здесь их просто нет. Поэтому список из того, что посмотреть на Патонге самостоятельно состоит из самого пляжа, Бангла Роуд, ТЦ Джангцейлон, ночного рынка, буфетов. Если вам интересны дворцы, храмы, статуи Будды, слоновьи фермы и прочее, рекомендую прочитать статью про достопримечательности Пхукета.

Достопримечательности Интересные места Карта мест Рынки Пхукета Ват Чалонг Jungceylon

Если вам интересен Пхукет, рекомендую также прочитать:

Безлимитные буфеты на Патонге — особое развлечение для туристов. Самое интересное в буфетах то, что еду надо готовить самому. Для этого прямо у вас на столе сооружают кастрюльку и гриль. Выбираете свежие морепродукты, мясо, овощи, приправляете соусами и вперёд! 🙂 Есть выбор готовых блюд, фруктов, десертов. Количество еды не ограничено. Единственное условие — если на тарелке осталась еда, за неё придётся заплатить штраф 100 бат за каждые 100 грамм.

В первую очередь посмотреть на Патонге нужно пляж. Благо, здесь всего 4 улицы от моря, так что дойти пешком можно из любой точки Патонга. Если вы отдыхаете в отеле 4-5 звезд, то везде есть бесплатные трансферы до пляжа Патонг, как правило, раз в час. Спрашивайте на ресепшене и запоминайте место, где садиться в обратном направлении. Но я вам рекомендую пройтись пешком и заодно посмотреть, что есть вокруг.

Khon Kaen Buffet BBQ – безлимитный буфет на Патонге за 279 бат

Торговый центр Jungceylon на Пхукете — главный торгово-развлекательный центр, куда сходить на Патонге днем или вечером нужно обязательно. Здесь вас ждут мировые брендовые магазины, где кстати, часто бывают скидки, супермаркет «Big C», который очень любят туристы, кафе, рестораны, кинотеатр, боулинг, караоке, фонтан и световое шоу. Туристов в Jungceylon всегда много, сюда целенаправленно приезжают с других пляжей Пхукета для шоппинга.

Подробнее читайте в статьях Тайский буфет Soitan Buffet BBQ на Патонге за 250 бат

Да, на остров Пхи-Пхи надо съездить, но лучше без экскурсии и сночевкой на пару дней. Можно взять экскурсию 11 островов. Эта экскурсия длится 2 дня и 1 ночь.

Пляж Карон Бич на Пхукете — это не райский пляж, в отличие от предыдущих. Это второй по популярности пляж на Пхукете, и его отделяет от Патонга горный перевал. Дойти до Карона можно даже пешком, расстояние 4 км. Такси с Патонга будет стоить от 300 бат. Ничего нового вы здесь не увидите, но кому интересно посмотреть, надо это сделать.

 Информация

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться