Лайфхак: дэн вальдшмидт

Опубликовано: 1.7.2019
литературные привычки: дэн вальдшмидт

В моем кабинете дома находится более 3000 книг, ещё несколько сотен — в офисе. Однако сейчас я не так часто читаю бумажные книги.

Так как я увлекаюсь бегом, мне очень нравится книга «Рожденный бежать» Кристофера Макдугла. Она превратила мой нарастающий интерес к бегу в настоящую страсть.

Когда мне было 19 лет я купил на распродаже «You Can’t Teach a Kid to Ride a Bike at a Seminar», которая меня поразила. Спустя почти два десятка лет я по-прежнему восхищаюсь этой книгой. Также недавно я перечитал «Медитации» Марка Аврелия. Это отличное пособие, написанное великим военачальником всех времен.

Мне нравится ощущать «настоящую» книгу, но всё чаще я читаю электронные книги, чтобы сохранить заметки и вернуться к ним в любой момент или поделиться со своей командой. Для этих целей я использую приложение Kindle на своём планшете.

Каждый день я просыпаюсь в пять утра и первым делом берусь за какую-нибудь отличную книгу. Это часть моей ежедневной рутины — я читаю и делаю заметки. Довольно часто я использую идеи из прочитанного для написания новой статьи, а также преподношу в виде совета своим клиентам. Это привычка полностью изменила и улучшила мою жизнь.

P.S. Если хотите раз в 2 недели получать самые интересные статьи из нашего блога, подписывайтесь на рассылку.

Я постоянно спрашиваю успешных людей — известных атлетов или CEO из списка Fortune 100 — об их любимых книгах, и читаю одну из рекомендаций.

Каждую неделю я спрашиваю интересных людей об их взаимоотношениях с книгами. Сегодняшний гость рубрики «Литературные привычки» — Дэн Вальдшмидт, известный блоггер, специалист по бизнес-стратегии, консультант и автор бестселлера «БУДЬ лучшей версией себя».

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться