Маленькие радости окрашивают жизнь в яркие цвета, от наших читателей

Опубликовано: 19.8.2019
маленькие радости окрашивают жизнь в яркие цвета

Наверное, нет на свете людей, которые бы не задумывались над той или иной проблемой. И совсем неважно богат человек финансово или духовно, жизнь всегда готова преподнести сюрприз в виде вопроса «как быть и что делать?».

Разве можно пропустить пробуждение Земли весной, когда первый теплый лучик солнца пробуждает жизнь даже закованного в асфальт нежного растения, и он такой маленький и хрупкий ломает на пути к свету все преграды, выходя победителем в этом не равном противостоянии? Почему же мы лишаем себя добровольно положительных эмоций? Ведь можно даже, отправляясь, например, за банными удовольствиями в такое заведение, как сауна на Палехской, обогреть свою душу улыбкой прохожего, родительским звонком по телефону, шаловливым ветерком, лучиком солнца, который нежно покрывает лицо теплыми поцелуями, перешептыванием листьев. Да мало ли чем?

Присмотритесь внимательнее к мимолетным событиям, которые происходят ежеминутно вокруг. Вот малыш впервые улыбнулся, сделал самый первый нерешительный шаг, муж произнес дорогое женскому сердцу слово «люблю», на подоконнике расцвел нежный цветок, над головой пропорхнула бабочка, родной человек или друг сообщил радостную для него весть, осень раскрасила пурпурно-золотистыми красками окружающий мир… Как часто из-под вороха актуальных проблем находим время, чтобы остановиться и обратить свое внимание на все эти положительные эпизоды жизни, проникнуться ими, прочувствовать их?

Имя (обязательно)

Быт, карьера, деньги — нужные жизненные атрибуты. Но нельзя только их ставить во главу угла. Все это — дела проходящие. Работу можно поменять. Карьера — величина тоже не постоянная. Деньги и их количество — понятие тоже относительное. Огорчения и ссоры сотрутся временем, и будет жаль потраченных на них нервных клеток. Поэтому не стоит тратить драгоценное время жизни на негатив. Лучше радоваться дню сегодняшнему, ощутить вкус жизни сейчас, сию минуту. Повернуть время вспять можно, только просматривая фотографии или видеозаписи, а изменить то, что уже произошло не возможно. Жизнь скоротечна. Она пройдет мимо, если не понять, что ею нужно наслаждаться сегодня и сейчас. Главное — научиться делать правильные акценты и  не проходить мимо маленьких радостей, которые жизнь не всегда случайно преподносит нам.

Если день сложился неудачно, не опускайте руки, не отгораживайтесь от друзей. Наоборот — пригласите их на прогулку за город, на природу. Послушайте пенье птиц, поваляйтесь в траве, почувствуйте прохладу водоема. Если холодно и промозгло, то отправляйтесь согреться в целительное заведение, которое зовется баня хамам. Или же займитесь своим любимым делом, которое успокоит и принесет удовольствие. Не отворачивайтесь от жизни. Идите только ей навстречу. Она обязательно ответит улыбкой и приятными сюрпризами.

Головы людей часто забиты настораживающими и часто угнетающими мыслями. Мы спешим успеть заработать больше денег, завершить на работе какой-то важный проект, купить необходимые вещи и продукты, накормить, обстирать, привести в порядок дом, дачный участок, себя и еще даже не вагон, а целый состав, который можно назвать «надо». Состояние постоянного напряжения изнуряет, делает людей раздражительными, нервными. Наверное, поэтому улыбчивых людей вокруг себя встречаем не часто. Суета засасывает, опустошает и делает жизнь пресной, блеклой и безрадостной.

Некоторые пытаются расслабиться, посещая, например, бани в Москве цены в которых не бьют по карману среднестатистического гражданина. Это, конечно, хороший метод для восстановления душевного равновесия и оздоровления тела. Но точечный и кратковременный. Просто нужно научиться жить, замечая и впитывая в себя положительные эмоции от, казалось бы на первый взгляд, незначительных мелочей, которые нам ежедневно преподносит жизнь. И это совсем не трудно. Нужно только настроиться на позитивную волну восприятия жизни.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться