Наконец матильда и еще 7 кинопремьер уикенда, популярное

Опубликовано: 29.5.2018
наконец матильда и еще 7 кинопремьер уикенда

Не знаете, как провести выходные? Сходите в кино! В широкий прокат выходит-таки фильм «Матильда» Алексея Учителя, ностальгический ужастик «Пила-8», «Шанхайский перевозчик», где с азиатскими актерами играет крашенный в блонд Орландо Блум, отличный мультик «Мы – монстры» и еще несколько симпатичных премьер.

Режиссер: Ким Ки ДукВ ролях: Рю Сын-бом, Ли Вон-гын, Ким Ён-мин, Чхве Гви-хва

Крутой Орландо Блум перевозит дорогущую китайскую вазу.

Наконец-то выходит на широкие экраны фильм, о котором в последние месяцы говорили больше, чем о каком-либо другом. Картина про отношения последнего императора и балерины может разочаровать, если в кино идти за чем-то фрондерским. А может доставить удовольствие, если настроиться на мелодраму, почти сказочную. Масштаб, краски и пафос у ленты такой, будто снимали историю про очередную Золушку – с российским колоритом в виде балета, Успенского собора и «Боже, царя храни».

«Повар на колесах» на индийский манер.

Смешной и горький гротеск о постсоветчине.

Фильм «Повар на колесах» Джона Фавро вдохновил индийских кинематографистов, и те сняли симпатичный ремейк. Шеф-повар Рошан трудится в дорогом мишленовском ресторане, но не получает удовольствия от жизни, мало общается с сыном и теряет вдохновение. Тогда Рошан открывает закусочную-вагончик с уличной едой и вместе с сыном отправляется в очень вкусную поездку по родной стране. Танцы будут, еда будет! Правда, после кино захочется не столько поесть, сколько уехать в Индию.

Режиссер: Лайам О’ДоннеллВ ролях: Фрэнк Грилло, Бояна Новакович, Ико Уайс, Каллэн Мулвей

Меланхолик и философ Ким Ки Дук снял драму про северокорейского рыбака, которого несчастный случай, приключившийся с лодкой, занес в воды Южной Кореи. В свободной стране рыбака замучили допросами и пытками. Вернувшись на родину, к жене и дочке, бедолага получил теплый прием и… встречу уже с севернокорейскими спецслужбами. Ким Ки Дук поднимает важный для каждого корейца вопрос и отвечает на него жестко и, увы, без надежды.

Режиссер: Хольгер Таппе

Удачный дебют молодого режиссера, получивший гран-при кинофестиваля «Движение». Место действия – город Иваново, время – 2000 год. В центре – семья, потерявшая сына в Чечне. Брат погибшего пытается исполнить его просьбу, рассекая по городу на мотоцикле. Его девушку насилуют. Ее мать-сектантка совершает убийство. Сквозь горечь в кино прорывается сарказм, а взгляд на постсоветскую действительность направлен все-таки издалека, из нашего 2017-го. Отдельное удовольствие – игра Ксении Кутеповой, которую мы давно не видели на экране в достойных ролях.

Красивая сказка про любовь.

Режиссер: Аня КрайсВ ролях: Алексей Солончев, Екатерина Виноградова, Ксения Кутепова, Роберт Вааб, Юлианна Михневич

Режиссер: Чарльз МартинВ ролях: Орландо Блум, Линн Хун, Саймон Ям, Ханна Куинливан, Син Юй.

Орландо Блум играет частного агента безопасности, сопровождающего посылку с дорогущим антиквариатом из Шанхая в Лондон. Это задание окажется для него не из легких, ведь за грузом открывает охоту преступная группировка. Агенту приходят на помощь прекрасно обученные местные специалисты. Азиатские фильмы с одной крупной голливудской звездой не редкость. В центре «Перевозчика» вновь перекрашенный в блондина Орландо Блум, который классно дерется, едко шутит и с честью выдерживает полтора часа динамичного сюжета.

Огромные лучи света всасывают в космические корабли, повисшие над городом, десятки людей. Брутальный детектив, потерявший таким образом сына-подростка, готов на все, чтобы отыскать его и предотвратить нашествие злобных пришельцев. Денег на второй «Скайлайн» потратили в два раза больше, чем на первый, – двадцать миллионов долларов, так что и инопланетяне стали мощнее, и паника страшнее, и бои динамичнее.

Режиссеры: Майкл Спириг, Питер СпиригВ ролях: Мэтт Пассмор, Тобин Белл, Каллум Кит Ренни, Ханна Андерсон, Кле Беннетт

Симпатичная семейка Уишбоун, подыскивающая костюмы на приближающийся Хеллоуин, подвергается заклятию Дракулы. Мама становится вампиршей, папа – зеленым Франкенштейном, сын превращается в покрытого шерстью оборотня, а старшая дочка – в мумию. Акцент в мультфильме на маме, к ногам которой положил свое сердце сам Дракула. Чтобы вновь стать людьми и разрушить заклятие, эта семейка должна стать… просто счастливой. Забавный мультфильм снят по книге Дэвида Сафира.

Режиссер: Раджа МенонВ ролях: Саиф Али Кхан, Падмаприя, Дханиш Картик, Рэм Гопал Баджадж

Фантастический боевик про агрессивных пришельцев.

«Пила-8» – лучшее, что можно посмотреть на приближающийся Хеллоуин. Маньяк-убийца Джон Крамер умер десять лет назад, но убийства в его изощренном стиле продолжают совершаться. За это странное дело берутся новые герои, которым предстоит столкнуться с результатом садистских пыток, которые, как и в прежних фильмах, снимались с минимумом компьютерной графики и с использованием бутафории.

Продолжение культовой хоррор-франшизы.

Кино про то, что в Корее счастья нет, ни в той, ни в этой.

Мультфильм про то, как обычная семья превратилась в хеллоуинских персонажей.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться