Новое на сайте: греция оперативно выдает долгосрочные визы для граждан рф

Опубликовано: 13.9.2018
греция оперативно выдает долгосрочные визы для граждан рф

Генеральный консул Греции заявил, что консульство делает все возможное для максимально быстрой выдачи долгосрочных виз гражданам РФ. Он отметил, что его страна заинтересована в каждом туристе, поэтому сотрудники консульства работают с предельной оперативностью.

Также генконсул Греции отметил, что его страна не собирается вводить какие-то упрощенные или автоматические процедуры оформления виз. Сегодня между подачей документов и получением визы проходит всего 2 рабочих дня (без учета времени на доставку документации). Консульство справляется с текущим количеством работы и нет необходимости отказываться от действующих проверочных процедур.

Как сообщил генеральный консул Греции, 80% граждан РФ, которые обратились за долгосрочной визой сроком на 2-3 года в июне, смогли получить въездные документы. Его ведомство работает обрабатывает порядка 4,5 тыс. заявок ежедневно. Такой спрос связан с разгаром сезона отпусков.

Основная причина отказа по визам – недостаточный доход заявителя. По действующим на сегодняшний день правилам, ежемесячный доход должен превышать 25 тыс. руб. в месяц. Лица, которые не могут подтвердить наличие подобных заработков, визу не получают.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться