Новое: выездные визы для россиян

Опубликовано: 23.12.2018
выездные визы для россиян

По мнению экспертов и жителей Российской Федерации, внедрение выездных виз – это очередной способ привлечь туристов на отдых в Крым и Краснодарский край. Ведь если запретят выезд на мировые курорты, граждане РФ будут более активно посещать эти места. Сегодня в Крым можно въехать по внутреннему паспорту РФ.

Между принятием и подписью проходит некоторое время. За это время и можно уехать.

Введение выездных виз началось с самих чиновников. Многим депутатам Государственной думы запретили въезд на территорию европейских стран, входящих в Евросоюз. Не так давно с одним из членов семьи депутата произошёл неприятный случай в иностранном государстве из-за разносторонних политических взглядов. На этой почве многие депутаты решили внести законопроект относительно введения выездных виз.

На тот момент она равнялась 90 рублям. Для советских граждан это было просто нереальным состоянием, ведь большинство людей в то время получали месячный оклад в 70 рублей.

Проверяют очень внимательно. У меня один раз наш пограничник спросил, что я делал в Италии.

Многие граждане имеют бизнес или работают за пределами России, а выездные визы лишат их возможности посещать иностранные республики, соответственно и прибыли.

Расстреливать на границе всех будут в этот промежуток за гос. измену.

Но помимо этого желающим получить разрешение на выезд потребуется предоставить массу справок:

Но даже несмотря на то что прошло уже 2 года, и многие санкции сняты, депутаты Государственной думы уверены, что Европа вместе с Америкой весьма негативно настроены против Российской Федерации. Из-за этой неприязни могут пострадать совершенно невиновные люди – граждане РФ, выезжающие за пределы родной страны.

Сейчас выехать за пределы Российского государства может практически любой гражданин.

У меня постоянно спрашивают и в этом и в прошлом году, куда бы не летал в Европу или в Азию.

По мнению украинских чиновников, Россия начала военные действия на территории Луганской и Донецкой областей с целью захвата территорий. После этого заявления на Россию обрушился поток санкций с Европы. Именно этот момент и стал началом невидимой «вражды» между россиянами и европейцами.

А если так подумать, то и 37-й год не сразу начался. Там тоже сначала гайки закручивали. И сейчас мы имеем все признаки тоталитарного государства. Прослушивание и запись всех телефонных разговоров. Частичный запрет интернета. Уголовная ответственность за критику власти. То есть запрет свободы слова. Запрет свободы собраний. Уголовная ответственность за несоблюдение о наличии вида на жительство или гражданства другого государства. Я вот работаю за рубежом. И если введут эти визы, я просто не вернусь в Россию. Потому что потом опять будут лагеря. Повторюсь: 37 год тоже не сразу начинался.

Согласно моему мнению, для них прилетевший из стран востока — агент или потенциальный агент запрещенной организации, а прилетевший из Европы — шпион или человек, завербованный там.

Если заявление о введении выездных виз вступит в силу, то в 2019 году решать вопрос о выдаче разрешения на въезд тем или иным лицам будут дипломаты и сотрудники специальных служб.

Петр, ты с луны! А няньки, млад мед. персонал, дворники, разнорабочие? Они и получали 70 р.!

Сегодня одним из самых актуальных вопросов на территории Российской Федерации остаётся вопрос относительно внедрения выездных виз для россиян. Это не новшество, ранее, в СССР действовали визы на выезд. Получить разрешение на выезд гражданам Союза было довольно проблематично.

Мед.сестра получала 62 р. 50 коп., а санитарка — 45.

Всем известно, что могучая и сильная держава под названием СССР отличалась не только уверенными правителями, сильным вооружением и знаменательными победами, но и достаточно жёсткой системой управления. Во времена существования этого государства было достаточно сложно выехать за пределы родной страны.

Для получения визы на выезд необходимо было собирать массу документов, предоставлять характеристики с места трудоустройства и выступать на партийных заседаниях. События относительно внедрения выездных виз многим гражданам напоминают устой Советского Союза, поэтому большинство граждан протестуют против этого законопроекта.

Как утверждают депутаты, визы в иностранные республики выдаваться будут, но не всем. Получить разрешение на выезд не смогут:

К сожалению, пока ещё неизвестно, когда депутаты примут решение относительно нового законопроекта.

Всегда существовали ограничения на выезд для граждан, допущенных к гостайне. При этом гражданин заранее даёт согласие на такое ограничение его свобод и получает за это материальную компенсацию. Других ограничений для граждан России никто вводить не будет. Максимум — предупреждение об опасности выезда за рубеж или в конкретную страну.

Так для иностранцев закон уже принят. Чего его обсуждать?

Многие граждане РФ не приветствуют такого решения депутатов ГД, но к огромному сожалению, от них ничего не зависит.

Стоит сразу заметить, что законопроект ещё не принят. Он даже не принят к рассмотрению. Мнения государственных чиновников в этом вопросе очень разошлись, поэтому предугадать исход крайне сложно.

Но в 2019 году ситуация меняется. Правительство Российской Федерации решило ввести выездные визы для граждан Российской Федерации.

Граждане, надо валить из страны. Правда как, я, к сожалению, пока не знаю. Наши пограничники уже итак ненавидят туристов.

Соглашусь с комментарием выше. Полностью убитая инфраструктура туризма в Крыму, цены накрученные в несколько раз. Плохие продукты питания, и другие прелести ростуризма. Нет уж, спасибо, ваш Крым нам не нужен.

На сегодняшний день подобная ситуация с запретом на выдачу разрешений на выезд присутствует во многих странах: Иран, Корея, Армения, Узбекистан и Непал. Во многих республиках для выезда женщин за пределы родной страны необходимо предварительно брать разрешение от мужа, отца или брата.

Когда его примут, будет уже поздно уезжать.

Союз Советских Социалистических Республик является одним из самых ярких примеров маргинальной системы управления. Именно поэтому выехать за границу в то время было необычайно сложно. Помимо собраний и предоставления полного пакета документов, необходимо было предоставить определённую сумму для вывоза.

Запрет на выезд может существенно повлиять на качество жизни и принести не только моральный дискомфорт, но и отразиться на финансовом благополучии.

Прикинув цену отдыха в Крыму или в Сочи, понимаешь, что если для нас закроют выезд за кордон, то иначе, как на даче, отдыхать будет негде. Никто не станет платить бешеные деньги за отсутствие сервиса и по велению «больших дядь» из министерств.

Друзья! Закон обсуждают для иностранцев. Страна огромная, надо понимать. Для граждан РФ никаких ограничений не обсуждалось.

Теперь ещё спрашивают: «А что вы делали на Украине?»!

Сегодня весьма активно в Думе обсуждают возможность введения выездных виз как потенциальное спасение граждан РФ от агрессии и недоброжелательного отношения со стороны других республик. Ограничение выезда – это залог безопасности граждан.

Многие сотрудники правовой сферы считают одобрение этого законопроекта прямым нарушением конституционных прав российских граждан. Ведь в Конституции РФ в статье под номером 27 чётко указано, что резиденты и граждане России имеют полное право на свободное передвижение как в пределах страны, так и за её пределами.

Но даже если депутаты захотят пойти на этот шаг, им потребуется провести заседание конституционного собрания и внести некоторые поправки в 27 статью.

Какие 70 рублей? Это была зарплата уборщицы. Начинающий инженер получал 125 рублей в месяц, рабочий — порядка 200-250, металлурги и шахтеры — 500-700. Учите матчасть.

Таким образом, приняв законопроект о введении выездных виз, депутаты ограничат личную свободу своих граждан и нарушат Конституцию.

В 2014 году весь мир узнал о политических разногласиях между двумя соседними странами: Россией и Украиной. В том же году произошла аннексия Крымского полуострова. Благодаря этому Крым перешёл в состав РФ. На фоне этого между двумя республиками начался военный конфликт, и Россия пересмотрела правила въезда граждан Украины на свою территорию.

Если выразиться другими словами, то выездная виза – это не полный запрет выдач разрешений на выезд, а лишь частичный, который будет обусловлен бюрократическими проволочками. Заявителю потребуется приложить больше усилий, собрать больше документов и доказать, что ему действительно необходимо уехать из России по «важным делам», а не просто отдохнуть.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться