Обсуждение: корчевников борис

Опубликовано: 5.10.2019
корчевников борис

У Бориса изначально был очень хороший старт. Он фактически вырос в театральном закулисье. Его мама Ирина Леонидовна не являлась актрисой по профессии, но работала во МХАТе, в том числе продолжительное время была ассистенткой самого Олега Ефремова. Со своим отцом, тоже весьма известной в театральных кругах личностью, Борис познакомился только в возрасте 13-и лет. К тому времени Вячеслав Орлов уже занимал солидный пост директора театра им. Пушкина. С возраста первоклассника Корчевников стал полноценным артистом легендарного театра. Он работал на одной сцене с великими актерами и ему данный факт не казался чем-то необычным. В общей сложности он сыграл около двенадцати детских ролей в очень серьезных постановках МХАТа Ефремова и студии Табакова. Больше всего ему нравились спектакли «Кабала святош» и «Матросская тишина» из-за партнерства в них с Олегом Ефремовым и Евгением Мироновым.

Борис Корчевников никогда не был официально женат, хотя по слухам состоит в гражданском браке с Анной Свердловой, актрисой известной по картинам «Аромат шиповника», «Если ты не со мной».

Для поступления Борис выбрал для себя сразу два вуза. В 1998 году он успешно сдал экзамены в МГУ на журналистику, и в школу-студию МХАТ на актерский. Но все же остановился на освоении профессии журналиста, так как актером он проработал все детство.Учиться Корчевникову нравилось, будучи студентом третьего курса, он уже устроился внештататком на НТВ, а через год он уже был штатным репортером телеканала. Этот же период ознаменовался первыми эпизодическими ролями в сериалах, а в 2006-й — главной в «Кадетстве». Образ суворовца Синицина принес Корчевкикову настоящую любовь зрителей и работодателей.

Журналистика в жизнь Бориса ворвалась почти так же, как театр. С помощью мамы 11-летний мальчик оказался на кастинге новостной детской программы в телецентре на Шаболовке. С тех пор и до окончания школы Корчевников работал ведущим детских и молодежных передач на РТР.

В 2015 году Корчевникову поставили неутешительный диагноз — опухоль мозга. К счастью она оказалась не злокачественной. Но после необходимой операции у Бориса случалась некоторая потеря слуха, из-за того, что задели нерв.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться