Подборка: макияж для офиса

Опубликовано: 17.12.2018
этикет деловой женщины и бизнес-леди: макияж для офиса

Этикет деловой женщины и бизнес-леди: Макияж для офиса

Для этого наносится и тщательно распределяется спонжиком или кисточкой тональная основа. Можно использовать пудру натурального оттенка (это может быть рассыпчатый или компактный вариант). Таким образом, будут скрыты все недостатки и устранен жирный блеск на лице. Скулы следует выделить румянами цвета загара или матового оттенка.Второй шаг. Деловой макияж для глаз и бровей

Особого внимания заслуживает одежда для деловых женщин, при выборе которой следует руководствоваться основным принципом – яркий стиль, который не будет никого раздражать, но выгодно выделит вас среди «серой массы» офисных служащих. Броские и раздражающие мелкие детали приберегите для другого случая, на работе же от них лучше отказаться.

Не забывайте, что как и любая другая одежда, офисный ее вариант должен выделять вас как женщину с присущими ей изгибами и достоинствами, а вот о глубоких декольте, а также об открытых не в меру плечах или спине лучше сразу забыть. Экспериментируйте, не тушуйтесь, дополните образ элегантными и изысканными аксессуарами. Вот и все! Теперь вы готовы брать бастионы и покорять миры!

Первый шаг. Выравнивание тона

Свой выбор лучше остановить на блеске перламутрового естественного оттенка. Это придаст всему облику женственность, нежность и хрупкость.

Дневной макияж для брюнеток следует создавать при помощи натуральной палитры, забывая на время рабочего дня о контрастных, кричащих и ярких цветах. Не стоит впадать в крайность и полностью отказываться от любимых и подходящих именно вам оттенках, просто сделать их следует чуть-чуть помягче.

Внешние уголки глаза следует тщательно проработать черными или темно-серыми тенями. Тушь наноситься на ресницы равномерно и без комочков! Специальной щеточкой необходимо придать форму бровям, при необходимости подкрасить карандашом.Третий шаг. Деловой макияж – акцент на губы

Скажите на милость, какой даме не хочется выглядеть сногсшибательно в любом месте, в любом возрасте, в любое время суток? Макияж для офиса, грамотно подобранный и нанесенный, поможет бизнес-леди покорить не только пресловутую «карьерную лестницу», но и собрать по пути наверх массу трофеев из мужских сердец, которые будут мечтать фотожалюзи установить в ее кабинете, лишь бы лишний раз с ней пообщаться. Перспектива вырисовывается заманчивая, так что вперед!

Не забываем, что в деловом макияже брюнеток девиз – использование натуральных оттенков. То же касается и глаз. Молочный, кремовый или белый оттенки наносятся на внутренний уголок глаза, а также его можно тонким слоем нанести под бровь. Темно-коричневые тени или оттенок естественного загара – во внешние уголки глаза. Тщательно растушевав, создаем плавный переход от цвета к цвету.

Как известно, макияж для офиса бизнес-леди подбирать следует тщательно, чтобы не выглядеть смешно и глупо.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться