Постоянная усталость при беременности, забавное

Опубликовано: 23.9.2018
постоянная усталость при беременности

Если вы продолжаете работать во время беременности и чувствуете, что ваша работоспособность сильно упала, что вы не справляетесь, постоянно спите, чувствуете вечную сонливость,то я бы вам рекомендовала взять декретный отпуск пораньше.

Добрый день, будущие мамочки! Сегодня мы с вами будем говорить о том что делать, если у вас появилась постоянная усталость при беременности. Можно ли от нее избавиться и что ее вызывает? Как не потерять работу из-за постоянной сонливости и какие другие «радости» могут сопровождать столь важный период в жизни.

Лучшим выходом будет расслабиться и позволить себе ничего не делать. Захотелось спать — идите спать. Именно сейчас когда организм что-то требует от вас, вам нужно внимательно к нему прислушиваться.

Причин по которым беременная женщина может чувствовать себя сонливой, уставшей и вымотанной множество. Начать следует хотя бы с того, что на первых сроках это токсикоз, тошнота, которые высасывают буквально все силы из женщины. Ночные хождения в туалет совершенно не позволяют нормально выспаться и чувствовать утром себя бодрой.

Кроме того, слабость во время беременности может происходить из-за гормональной перестройки организма. Не забывайте, что внутри вас растет новая маленькая жизнь. Это состояние не похоже ни на что другое. Поэтому подготовиться заранее невозможно.

Кроме раздражительности, может появиться чрезмерная плаксивость. Из-за трогательного момента в фильме, из-за маленького ребеночка на улице, птенца или котенка. Вызвать слезы может что угодно. Будьте готовы и просто переживайте этот момент. Такая сильная чувствительность пройдет.

У вас могут появиться совершенно несвойственные вам эмоции и чувства. Не переживайте и не думайте, что с вами что-то не так. Все в порядке. Просто организм переживает определенные перестроения и это сказывается на вашем общем состоянии.

Точной причины такого физического состояния установить удается не всегда. Если вы сильно переживаете, то обязательно обратитесь к врачу. Не стоит беспокоиться, лучше уточнить все интересующие вас вопросы и продолжать спокойно вынашивать малыша. Помните, что лишние стрессы не идут на пользу ни вам, ни будущему ребенку.

Поэтому не переживайте, а просто поудобнее заваливайтесь в кроватку, возьмите с собой стаканчик свежевыжатого сока и включите любимое кино.

На поздних сроках усталость может возникать из-за большого живота, который мешает удобно спать. Животик растет и поз для сна становится все меньше. Это и не позволяет высыпаться как следует.

Ощущение будто ты выжатая, как лимон. Постоянная усталость может привести к нервным срывам, к слезам. Прочитайте статью «Что чувствует малыш, когда беременная мама плачет». Там вы сможете найти много полезной и практичной информации для себя и супруга.

Ваша работа предполагает большое количество командировок и вы не уверены насчет перелетов? Статья «Можно ли летать на самолете при беременности» расскажет вам все подробности подобного мероприятия.

Поделитесь своим опытом. Какие чувства чаще всего испытываете вы? Что говорит доктор про постоянную усталость? Какие книги читаете вы? Что помогает вам справляться с сонливостью?

Переживаете, что если возьмете декретный отпуск раньше, то потеряете значительную часть зарплаты? Вы всегда можете найти работу на дому. В статье «Где найти работу беременной женщине» я подробно рассматриваю этот вопрос и даю большое количество практических советов.

Помните о том, что работа никуда не убежит от вас. Вы хороший специалист и всегда сможете найти подходящее для себя место. А вот спокойная и здоровая беременность проходит именно сейчас. И вам необходимо приложить немало усилий, чтобы все прошло хорошо.

Любите себя и не позволяйте окружающим воздействовать на вас!

Что же делать с этой сонливостью? Можно ли с ней справиться и как победить это постоянно чувство усталости? Чего точно не рекомендуется делать — принимать большие дозы кофеина, таблетки, специальные медикаментозные средства. Опять же, если вы в чем-то не уверены, то обязательно поговорите со своим врачом.

Не хочется, вообще, ничего делать? Не беда. Разрешите себе такое поведение. Не насилуйте себя и не накручивайте. Ваши переживания не помогут чувствовать себя бодрее, а сделают еще хуже. Ведь постоянные нервы еще больше выматывают организм.

Если вас раздражают постоянные советы доброжелателей со стороны, то постарайтесь просто пропускать мимо себя все их причитания и истории. Если для вас это неважно, то и не обращайте внимания. Всегда можно сослаться, что вам уже пора уходить. Не тратьте свои нервы.

Всегда помните о том, что вы вправе обратиться к врачу. Даже по такому вопросу, который совсем несущественный. Не бойтесь спрашивать. Это успокоит вас и приведет в более спокойное состояние.

Если вы не знаете чем себя занять — больше гуляйте, будьте на свежем воздухе. Читайте специальную литературу. Рекомендую вам доктора Комаровского «Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года». В этой книге вы сможете найти много ответов на интересующие вопросы, факты, которые помогают развеять страхи.

Помимо постоянной сонливости и усталости, будущая мамочка может начать испытывать сильное чувство раздражения. Оно может появляться дома, на работе, в магазине, где угодно. Будьте готовы к подобным реакциям и поведению со своей стороны. Обязательно ознакомьтесь со статьей «Что делать, если бесит муж». Ведь вы не хотите поругаться с супругом по глупости?

По закону он продолжается сто сорок дней. И никто не может запретить вам использовать это время по вашему усмотрению. Вы можете взять больше времени до родов, или наоборот, после.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться