Работа и вакансии в будве для русских и украинцев в 2018 году, самое читаемое

Опубликовано: 11.3.2018
работа и вакансии в будве для русских и украинцев в 2018 году

Будва – это небольшой, старинный город в центральной части Адриатического побережья Черногории. История этого поселения насчитывает более 2.5 тыс. лет. Город входит в состав Черногории, страны с невысокой заработной платой и высокой безработицей. Вся экономика государства строиться за счёт туризма, поэтому ситуация на рынке труда в стране может значительно улучшаться/ухудшаться в разные сезоны.

В видео рассказывается о опыте жизни и работы в Черногории

Например, в сезоны отпусков в страну приезжает очень много туристов и на рынке появляется даже нехватка человеческих ресурсов. Но стоит понимать, что такая работа всего на несколько месяцев, после чего придётся снова искать постоянную работу и перебиваться случайными заработками. Как правило, в такие периоды граждане страны работают практически без перерывов, пытаясь заработать больше денег, чтобы дожить до следующего наплыва туристов.

Где может получить работу житель РФ и СНГ:

Несмотря на все трудности с работой в этой стране, довольно много наших сограждан уезжает на подработку в развитые туристические центры Черногории. Найти сезонную работу в Будве для русских не составит большого труда, но вот с постоянной будут очень серьёзные проблемы.

В видео рассказывается о особенности переезда в Черногорию и изучении местного языка

Рекомендуется сделать следующее, находясь ещё на родине перед поиском постоянной или сезонной работы в Будве:

В ближайшие месяцы собираюсь переезжать в Черногорию в Будву. Являюсь учителем начальных классов с 30-летним стажем работы в Москве. Смогу ли я найти работу учителя начальных классов в Будве в русской школе с рекомендательным письмом? Могу оказывать услуги по восполнению пробелов в учебном материале.

Видео о том, какая работа есть в Черногории

Основу экономики этой страны составляет горная, металлообрабатывающая, сельскохозяйственная и туристическая отрасли. Экономика Будвы базируется только за счёт туризма. Главной валютой страны является евро. Экономика слабее российской, но при этом уровень жизни местного населения немного выше, чем россиян. В стране активно развивается промышленность и сельское хозяйство, ситуация на рынке труда постепенно улучшается, поэтому стоит попробовать поискать работу в Будве. Так как основа экономики города – это сфера услуг и туризм, теоретически работу смогу найти лица с низкой квалификацией.

Из-за высокого уровня безработицы найти постоянную работу в Черногории и в Будве будет очень проблематично. Чаще всего выходцы из России приезжают на сезонную работу или открывают свой бизнес в стране. Во втором случае вы сможете рассчитывать на инвестиции и помощь со стороны государства, т. к. вы создаёте тем самым дополнительные рабочие места. В случае с сезонной работой вы можете за несколько месяцев очень неплохо подзаработать, но стоит учесть, что вам придётся работать по 10 — 12 часов в сутки, а также на что-то жить пока вы работаете в стране (в туристический сезон цены повышаются практически на все продукты и услуги в стране).

Не имея квалификации или имея низкую квалификацию, вы сможете найти работу в этой стране, но ваш уровень жизни будет не намного выше уровня жизни местных жителей. Но также устройство иностранцев на работу такого типа затруднительно, в связи с высокой конкуренцией. Если у вас есть более высокая квалификация и некоторый опыт работы, то найти хорошую работу в Будве вполне реально. Однако стоит помнить, что местные работодатели больше склоняются при выборе кандидатов в пользу своих соотечественников, поэтому постарайтесь показать все свои преимущества.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться