Самое читаемое: документы для загранпаспорта старого образца в 2019 году

Опубликовано: 23.3.2018
документы для загранпаспорта старого образца в 2019 году

Несмотря на возросшую популярность биометрических загранпаспортов, многие по-прежнему предпочитают оформлять этот документ в старом формате. В данной статье рассмотрим, какие документы для загранпаспорта старого образца требуется подготовить россиянам с учетом их возраста, а также приведем важные моменты по оформлению прошения.

Родителю/опекуну/попечителю/усыновителю необходимо предоставить следующие документы для получения загранпаспорта старого образца для своего ребенка.

Документы, в оригинале идущие на иностранном языке, обязательно должны быть переведены на русский. Верность перевода и подлинность подписи лица, его осуществившего, должны быть завизированы у государственного нотариуса в РФ.

Зачастую допущение ошибок в заполнении бланка анкеты, а также отсутствие какого-либо документа в предъявляемом пакете ходатайства служит основанием для его отклонения.

В данной таблице в полном объеме рассмотрено, какие документы нужны для загранпаспорта старого образца для несовершеннолетних. Требовать предъявление каких-либо иных справок чиновники миграционной службы не вправе.

Если какой-либо из подаваемых на загранпаспорт старого образца документов был составлен и выдан на территории иной страны, то его необходимо легализовать в диппредставительстве либо консульском учреждении России в этом государстве.

В бланке заявления обязательно необходимо заполнять все графы. Дополнительно требуется учесть следующие моменты.

Кроме того, чтобы все усилия не были напрасны, перед поездкой необходимо проверить есть ли у вас запрет на выезд, в этом поможет качественный сервис невылет.рф который поможет узнать информацию о наличии задолженностипо кредитам, штрафам, алиментам, услугам ЖКХ и прочему, а также оценить вероятность запрета выезда за границу.

Лица, являющиеся военнослужащими ВС Российской Федерации или работниками органов исполнительной власти, где предусматривается прохождение службы в военных подразделениях, этот перечень документов на загранпаспорт старого образца должны дополнить разрешением командования.

Совершеннолетний дееспособный россиянин может оформить обычный загранпаспорт после представления сотруднику ФМС России установленного комплекта документов.

Если прошение о выдаче загранпаспорта было подано в надлежащем оформлении и документы должностным лицом миграционной службы приняты, заявителю выдается справка о приеме документов к рассмотрению (согласно п.67 Регламента ФМС).

Присутствие ребенка во время подачи прошения не обязательно. Получать заграничный паспорт дети, достигшие четырнадцатилетнего возраста, должны лично, с проставлением своей подписи.

Оформляя загранпаспорт, первым делом необходимо проверить соблюдение форм и требований, установленных к заявлению.

В случае обнаружения недостатков сотрудник ФМС обязан предложить соискателю их устранить, после чего вновь обратиться с запросом. При этом, если заявитель пожелает, возможна предварительная запись на следующий приём.

Заявление-анкета на получение обычного загранпаспорта заполняется от руки разборчивым почерком печатными буквами, чернилами синего или черного цвета, либо на компьютере. Запрещено исправлять ошибки путем зачеркивания или применения корректирующих средств.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться