Самое читаемое: отдых с детьми самостоятельновенецианский карнавал – фото

Опубликовано: 7.3.2019
отдых с детьми самостоятельновенецианский карнавал – фото

Официальный сайт карнавала www.carnevale.venezia.it На нем можно уточнить даты проведения и программу праздника.

Венецианский карнавал – яркий, красочный и притягательный. Роскошные наряды шуршат и завораживают. Маски скрывают лица и способствуют свободе от условностей. Кажется, что ты в сказке или в историческом фильме…

Венецианский карнавал – тесный, шумный и расточительный. Толпы народа, дорогие цены на гостиницы, очереди на вапоретто днем и на поезда в близлежащие города вечером. Кажется, что ты не в Европе, а в Индии с её миллиардным населением…

Венецианский карнавал – не самое лучшее время поездки в Венецию с детьми. Невероятное количество гостей Венеции затмевает очарование самого города. Поэтому не будем выделять на сайте статью «как попасть на Венецианский карнавал», а просто предложим посмотреть чудесные фото.

Венецианский карнавал — это взрослое развлечение, к которому надо готовиться очень заранее. Если вы сами давно горите желанием устроить себе такой взрослый праздник, попробуйте попасть на один из балов или концертов. Кроме заметных затрат на билет, вам нужно будет позаботиться и о приличном костюме, соответствующем эпохе, его можно взять в аренду в ателье (заказывать наряд, естественно, надо тоже загодя) или привезти с собой. Ну а простенькую маску и плащ можно купить практически везде.

Обычно карнавал в Венеции длится 10 дней перед постом, его можно сопоставить с нашими гуляниями на Масленницу, только в Европейской интерпретации.Если же вы все таки попали в самый разгар карнавала в Венеции, выбирайте для знакомства ребенка с архитектурой города утренние часы. С ребенком можно посмотреть выступления фокусников и жонглеров на центральной площади San Marco или на Campo San Polo, где традиционно проходит детский праздник, сфотографироваться с актерами в великолепных костюмах. По традиции, актеры в костюмах не должны разговаривать с гостями – они могут использовать только жесты.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться