Волонтёры на олимпиаду в токио, забавное

Опубликовано: 9.1.2020
волонтёры на олимпиаду в токио

Не так давно завершились зимние Олимпийские игры 2018 года в Корее. Совсем недалеко до летней Олимпиады в Японии, которая планируется на 2020 год. Для нормального проведения такого грандиозного спортивного мероприятия, как Олимпиада, потребуется много помощников, так называемых волонтёров.

Человек, пожелавший стать волонтёром на Олимпиаде-2020, должен владеть английским и корейским языком. Знание ещё каких-нибудь языков станет дополнительным плюсом.

Спортивными объектами игр обозначено несколько зон:

То есть в крупном городе, в основном, будут набирать добровольцев из числа местного населения, а в маленьком населённом пункте придётся обратиться за помощью в другие государства.

Выходной у волонтёров приходится на 6-ой день работы. В это время можно спокойно посетить Олимпиаду, так как не всем повезёт работать конкретно на спортивном объекте. Многие трудятся в логистике, в отелях, на встречах гостей и других сферах. Поэтому этот выходной для них единственная возможность воочию насладиться мероприятием.Стать волонтёром — значит побывать в самом центре грандиозных событий мирового масштаба, пообщаться с великими спортсменами, найти новых друзей и единомышленников.

Организаторы олимпиады планируют задействовать около 90 000 волонтёров. Согласно плану большая часть добровольцев будет прикреплена непосредственно к спортивным объектам и только 10% волонтёров смогут стать гидами для иностранных гостей, посетивших Олимпийские игры.

Александр, обязательно знание английского языка, японского желательно.

В содержании Олимпийских состязаний не было существенных отличий от предыдущей Олимпиады. Добавились следующие спортивные виды:

Что касается набора на эту работу количественного соотношения местных жителей и приглашенных из других стран, то это зависит от размера города, в котором будет проходить спортивное событие.

В этом же году будут проводиться летние параолимпийские игры в период с 25 августа по 6 сентября.

Дополнительно волонтёрам на Олимпиаде-2020, предстоит выполнять и другие поручения, включая урегулирование конфликтных ситуаций.

Олимпиада-2016 года стала первым в мире спортивным экомероприятием. Компанией из Швеции RAFAA построен водопад, который работает от солнечного тепла, накапливая энергию в течение всего дня. Эта конструкция обеспечивала электричеством весь город, включая Олимпийскую деревню.

В 2020 году в Токио будут проводиться Олимпийские игры. Соревнования пройдут в период с 24 июля по 9 августа по 28 видам спорта.

Символика Олимпиады представляла собой собранные воедино растительный и животный мир Бразилии, представленный в виде жёлтого животного, похожего на кота и сине-зелёного растения с причудливыми древесными и цветочными чертами.

Тем, кто пройдёт отбор, и станет волонтёром, будет предоставлено бесплатное питание, обеспечение жильём, униформой, проездом по олимпийской столице и другие льготные условия.

Поэтому важное требование для тех, кто хочет стать добровольным помощником, это стрессоустойчивость.

А где можно подать заявку на волонтерство? Я свободно разговариваю на нескольких языках. Жила в Японии 4 года.

Есть некоторые запреты для волонтёров:

В обязанности волонтёров, работающих на Олимпиаде, будет входить следующее:

На участие подало заявки больше 100 государств мира. Эмблемой Олимпиады 2018 года стал символ, обозначающий гармоничное сочетание льда и снега, зимних спортивных звёзд, то есть великих спортсменов, и людей всей планеты. В этом месте земная поверхность встречается с небесной синевой. Небо, Земля и Человек – вот она гармония. Цветовая гамма – это Олимпийские кольца и 5 цветов Южной Кореи.

Как подать заявку?

А знание японского языка обязательно?

Основные требования к волонтёрам:

Возрастным пределом для волонтёра является 80 лет. Плюс обязательно человек, претендующий на эту вакансию, должен быть сильным и выносливым, так как рабочий день длится, в основном, до поздней ночи. Преимущество будет у соискателя, обладающего каким-нибудь спортивным разрядом.

Если не трудно, дайте ссылочку, где можно зарегистрироваться на волонтёрство на Олимпиаду-2020 в Японии.

Набор добровольцев прошел в 2018 году. Подача заявок возможна на сайте https://tokyo2020.org/en/get-involved/volunteer/about/ . Изначально добровольцу потребуется заполнить анкету, и если кандидатура удовлетворит организаторов мероприятия, то с человеком свяжутся минимум за полгода до проведения Олимпийских игр.

Те, кто хочет стать волонтёром на Олимпийских играх-2020, должны будут знать следующее:

А ссылочку можно на бесплатное жилье в Токио-2020 волонтерам? Насколько я знаю, и проезд сами оплачиваем, и жилье тоже.

В 2022 году в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры, которые пройдут в период с 4 по 20 февраля. За право проведения олимпийских игр боролось сразу несколько стран: Польша, Украина, Казахстан, Норвегия и Китай. Но  комиссия на дополнительном голосовании приняла решение, что именно столица Поднебесной станет местом проведения главных спортивных соревнований 2022 года.

А если на момент Олимпиады мне будет 16 лет, меня могут взять в волонтёры?

Ещё одним новшеством была исключительная система Bus Rapid Transit, предназначенная для перемещения, доставляющая людей по определённым полосам, соединяющим север и запад столицы Бразилии.

В планах устроителей задействовать на Олимпиаде-2020 не менее 90000 добровольных помощников.

Предварительная регистрация производится на официальном сайте Олимпийских игр-2020 гг. Абсолютно всем желающим можно подавать заявки, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, пола и уровня образования. Также можно попробовать поехать работать за границу по другой волонтерской программе. Много волонтеров требуется также на Чемпионаты Мира по футболу.

Волонтёром на Олимпиаде-2020 есть возможность стать и иностранцу. Для выбранных добровольцев обязательно будут устраиваться обучающие тренинги, программы, включающие прохождение практики на различных спортивных мероприятиях меньшего масштаба, нежели Олимпиада.

Строго с 18 лет!

Им может стать абсолютно любой человек, которому на день начала предстоящего события уже исполнится 18 лет.

Можно ссылку на оф. сайт игр? Как подать заявку на 2020 год?

Гидами и помощниками принимаются те волонтёры, которые будут иметь опыт работы с людьми с ограниченными возможностями или особами преклонного возраста.

Город Пхёнчхан Корейской республики был избран местом проведения зимней Олимпиады. Месторасположение города – центр района Канвондо, находящийся на северо-восточной стороне Южной Кореи. Это самое известное и популярное место, где отдыхать можно как летом, так и зимой. Больше половины всей территории располагается на высоте 700 метров выше уровня моря, что является оптимальным для здоровья.

Организаторы сообщают, что набор добровольцев будет начат за 2 года до начала проведения соревнований.

Меня тоже интересует бюджетное жилье в Токио как волонтера. Но похоже, что этого нет, и придется оплачивать жилье самой. 50-80 тыс. рублей за месяц волонтерства.

Люди, ставшие волонтёрами, обязательно проходят специальную подготовку тех сфер деятельности, в которых им придётся оказывать помощь.

А как связаться с организацией?

Основные адреса приема заявок непосредственно в Токио представлены на сайте http://www.metro.tokyo.jp/INET/BOSHU/2015/06/22p6c100.htm .

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться