Забавное: в чём не прав роберт кийосаки

Опубликовано: 29.5.2017
в чём не прав роберт кийосаки

Тут уместно будет вспомнить, что клиентам, которые жаловались, что не могут позволить себе обучающий курс Кийосаки по торговле недвижимостью за $45 000, автор советовал увеличить лимит кредитной карточки.

Реальный медианный доход упал, потому что 117% доходов экономики с 2009 года оказались в руках у 10% населения, чего никогда ранее не было.

Ну и что? Где связь между налоговой ставкой, которую устанавливают Конгресс и президент, и денежно-кредитной политикой ФРС? Во время эмиссии ФРС в 2010 году налоги на служащих были значительно снижены. И надо сказать, что в 2010 году, когда это видео было снято, налоги в процентах от ВВП были самыми низкими за 50 лет.

В общем, не верьте всем советам на слово, смотрите в оба и думайте своей головой.

«Сотрудников за промахи наказывают или увольняют. А предприниматели и инвесторы учатся на своих ошибках и потому богатеют».

Есть два способа приобрести актив: экономия или кредит. Видимо, не следует иметь сбережения, потому что экономия — это плохо. Таким образом, вы можете купить его полностью в долг. Если вам интересно, почему это не лучшая идея, возьмите в библиотеке подшивку газет за 2008 год.

Авторы видео обвиняют систему образования: дескать она прививает рабское сознание.

Это уже просто бред. В США с 1950 по 1971 год реальные (с учетом инфляции) краткосрочные процентные ставки в среднем составляли всего 1,4%. А каждый седьмой месяц в среднем — и вовсе отрицательными. И даже в 1950 году 47% мужчин старше 65 лет продолжали работать, потому что не могли себе позволить выйти на пенсию. К 2010 году работали всего 22,1% пожилых мужчин — то есть на самом деле пенсия стала доступнее.

А вот его мнение:

Кийосаки утверждает, что у бедности наемных работников четыре причины:

Еще совет из видео:

Это просто бессмысленная чушь.

И еще немного о том, какой же это ад — работа по найму:

«Вам нужно откладывать на старость».

Facebook

Для эффективного контроля за личными финансами используйте EasyFinance.ru. Функция сервиса «Бюджет» поможет вовремя оценить негативные изменения в Вашем финансовом положении и найти ресурсы для их исправления. Бонус при регистрации.

«До 1971 года, начав работать, ты откладывал на пенсию 10% дохода, так что после 60 лет на эти сбережения можно было жить. В 1971 году все изменилось, поскольку правительство начало печатать деньги. Это и вызывает инфляцию и снижение покупательной способности. Люди думают, что они в 50-х, когда, имея 50 или 100 тысяч долларов, можно было выйти на пенсию».

Вот и все финансовые консультации, которые могут понадобиться. Остальное — мелкие подробности или вода для объема.

Или же просто ерунда.

«Экономить не очень приятно. Это угнетает. Почему вы тратите меньше, чем могли бы себе позволить?»

3. Инфляция

Источник: insider.pro

ВКонтакте

Вот что Кийосаки и его друзья думают об экономии:

4. Пенсия

Ну да, конечно, американцы беднеют из-за того, что откладывают на пенсию!

Общайтесь с нами в соцсетях:

«Налоги повышаются, следуя за правительственной эмиссией денег».

Много работайте. Мало тратьте. Откладывайте разницу. Заставьте ваши активы работать на вас.

«К сожалению, многим людям приходится экономить, поскольку ФРС печатает столько денег, что инфляция и налоги растут».

Ещё статья по теме:

Наоборот. Это люди с высокими доходами могут не тратить весь доход. Человеку с низкой зарплатой только и хватает, что на самое необходимое. «Я зарабатываю так мало, что много откладываю», — звучит странно.

«Инфляция растет, налоги растут, цены растут, и так по кругу».

Ну да, конечно. Ни один наемный работник ничему не научился на своих ошибках, а инвесторы никогда не ошибаются дважды.

Четверть стартапов закрываются в течение первого года, а за первые десять лет исчезает 71% компаний. Не очень похоже на ничтожный риск. При этом за прошлый год были уволены менее 11% служащих, и большинство нашли работу за два месяца или быстрее.

Еще глупость:

Ну, все просто реалисты.

«Для моих папы и мамы, поколения Второй мировой, было логично откладывать деньги. Для нас, поколения бэби-бума, и для всех, кто младше, копить бессмысленно — инфляция все съест».

«Средний реальный доход с учетом инфляции падает. Так что чем больше работаешь, тем меньше получаешь — спасибо правительству и Федеральному резерву, которые крадут у нас деньги через инфляцию».

1. Налоги

Twitter

2. Долги

Далее Кийосаки просвещает относительно пенсионных сбережений:

«Если вы работаете за зарплату, у вас один источник дохода и один работник, у которого в сутках всего 24 часа. Вы не можете работать бесконечно много, есть предел. Таким образом, вы вынуждены экономить».

«Если вам нужна новая машина, сначала заведите актив. Пусть доход от актива покроет платежи за автомобиль. Это не экономия, это увеличение возможностей путем увеличения активов. Что, в свою очередь, увеличивает ваш доход и дает возможность покупать всякие приятные вещи».

Одноклассники

«Кредиты и использование кредитных карт».

Дальше Кийосаки раскрывает еще одну проблему работы за зарплату:

Ровно наоборот. С 1920 по 1980 г. реальная (с учетом инфляции) доходность по акциям составляла в среднем 6,77% в год. Десятилетние облигации давали 1,08%. С 1980 по август 2014 года доходность по акциям составляла 8,02% в год, а по облигациям 5,11%. Это данные исследования Deutsche Bank (XETRA: DBK) по долгосрочной доходности активов (с учетом инфляции). Так что реальные доходы поколения бэби-бума были гораздо выше доходов предыдущих поколений.

«Когда вы учились, вам ведь не говорили, что научат быть предпринимателем? Такого понятия просто нет. Там рассказывают, что если хорошо учиться, можно найти хорошую работу и сделать карьеру. Это единственный вариант, который признает система образования».

Предпринимательство — это здорово. Но делать вид, что у владельца бизнеса все под контролем — безумие.

Роберт Кийосаки — американский инвестор, предприниматель, автор супербестселлера «Богатый папа, бедный папа». В интернете есть видео-ролик, который называется «Заклание священной денежной коровы» («Shooting The Sacred Cows Of Money»). В этом видео Кийосаки и его друзья на протяжении 68 минут рассказывают, как стать богатым.И в этом видео звучит невероятно много красивых глупостей.Утверждается, что первый шаг на пути к успеху — освободить себя от ловушки комфортной трудоустроенности и стать предпринимателем или инвестором. Хорошо. Дальше идет глупость:

Экономить никого не заставляют. Каждый вправе тратить все, что заработал. Просто из-за роста инфляции и налогов экономить становится труднее.

«Если вы работаете по найму, у вас всего один клиент: ваш наниматель. Когда я был наемным работником, я не контролировал свою жизнь. Теперь, когда я предприниматель, у меня сотни тысяч клиентов, и если один из них меня увольняет — ничего страшного. Мой риск значительно снизился, почти исчез. Идя на работу, вы каждый день рискуете. Когда вы предприниматель — если что-то идет не так, всегда можно придумать что-нибудь и спасти ситуацию».

Инфляция в родной для Кийосаки стране США последние десять лет была рекордно низкой: 2,3% в год по сравнению со средним значением 3,6% в год с 1950 года.

Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский: «Мы слишком много знаем о деньгах!»

Кийосаки продолжает:

Бизнес-школы существуют по всему миру. В США как минимум 224 колледжа предлагают получить диплом в области предпринимательской деятельности или в сфере малого бизнеса. И у нас в России функционируют 111 бизнес-школ, выпускающих предпринимателей и инвесторов.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться