9 целей для инвестора в новом году, обсуждение

Опубликовано: 21.11.2017
9 целей для инвестора в новом году

Twitter

Чаще всего при­во­дят вы­ска­зы­ва­ние ле­ген­ды ин­ве­сти­ций Уо­р­ре­на Баф­фет­та: «Цена это то, что вы пла­ти­те. Сто­и­мость это то, что вы по­лу­ча­е­те»

1. Начать отвечать за свое будущее

ВКонтакте

Сохранить и приумножить заработанное поможет EasyFinance.ru. Продуманные категории расходов и доходов помогут эффективно контролировать бюджет, а мобильные приложения для Android и iOS сделают сервис доступным в любом месте. Бонус при регистрации.

То, как вы рас­пре­де­ля­е­те свои ак­ти­вы, вли­я­ет на 90% вашей при­бы­ли. Это факт, под­твер­жден­ный ис­сле­до­ва­ни­я­ми. Боль­шин­ство ин­ве­сто­ров тра­тит слиш­ком много вре­ме­ни, решая, какой актив ку­пить, и слиш­ком мало вни­ма­ния уде­ля­ет во­про­су, сколь­ко имен­но нужно в него вло­жить.

Общайтесь с нами в соцсетях:

9. Позволить себе принимать помощь

Какую часть ва­ше­го ин­ве­сти­ци­он­но­го порт­фе­ля вы мо­же­те поз­во­лить себе по­те­рять? Убе­ди­тесь, что по­ни­ма­е­те, на­сколь­ко ве­ли­ки по­тен­ци­аль­ные по­те­ри и как их кон­тро­ли­ро­вать убыт­ки. Ди­вер­си­фи­ка­ция долж­на стать важ­ным ин­стру­мен­том управ­ле­ния ак­ти­ва­ми.

7. Прочесть хорошую книгу об инвестициях

Ми­стер Мар­кет — образ из прит­чи Бен­джа­ми­на Грэма, ко­то­рая ил­лю­стри­ру­ет раз­ни­цу между ценой и цен­но­стью и по­ка­зы­ва­ет, как ра­зум­ный ин­ве­стор может вос­поль­зо­вать­ся сла­бо­стя­ми ка­приз­но­го и эмо­ци­о­наль­но­го «ми­сте­ра Мар­ке­та».

Вам необя­за­тель­но де­лать все ин­ве­сти­ци­он­ные ре­ше­ния са­мо­сто­я­тель­но. Су­ще­ству­ет много хо­ро­ших сер­ви­сов, ко­то­рые по­мо­гут вам рас­по­ря­дить­ся сво­и­ми сред­ства­ми и удер­жат от круп­ных оши­бок. У таких сер­ви­сов есть много пре­иму­ществ. Най­ди­те ком­па­нию или част­но­го ин­ве­сти­ци­он­но­го кон­суль­тан­та, с воз­зре­ни­я­ми ко­то­ро­го вы со­глас­ны, ко­го-то, кто-то раз­де­ля­ет вашу фи­ло­со­фию и тем­пе­ра­мент, — а затем учи­тесь и при­умно­жай­те свои зна­ния и на­вы­ки, ко­то­рые обес­пе­чат вам до­ста­точ­но средств, чтобы с уве­рен­но­стью гля­деть в бу­ду­щее и кон­тро­ли­ро­вать соб­ствен­ную судь­бу!

8. Познакомиться с мистером Маркетом

Есть про­ве­рен­ные ин­ве­сти­ци­он­ные кон­цеп­ции, ко­то­рые ис­поль­зу­ют успеш­ные ин­ве­сто­ры. По­трать­те время на то, чтобы по­нять те из них, ко­то­рые имеют ре­ша­ю­щее зна­че­ния для ва­ше­го успе­ха.

3. Понять разницу между ценой и стоимостью

Все, что вам нужно — на­учить­ся со­хра­нять то, что вы за­ра­ба­ты­ва­е­те. Не поз­во­ляй­те ко­мис­си­ям или дру­гим рас­хо­дам съесть всю вашу при­быль. Если вы вло­жи­лись во вза­им­ный фонд с вы­со­ким ко­эф­фи­ци­ен­том рас­хо­дов, за 30 лет это может обой­тись вам до­ро­же, чем сумма ваших пер­во­на­чаль­ных ин­ве­сти­ций!

Источник.

Сми­ри­тесь: ваше бу­ду­щее за­ви­сит толь­ко от вас. Кру­гом мо­шен­ни­ки, любые ор­га­ни­за­ции имеют свой­ство банк­ро­тить­ся, так что имеет смысл са­мо­сто­я­тель­но за­нять­ся ин­ве­сти­ци­я­ми. Де­лай­те все, что от вас за­ви­сит, чтобы вкла­ды­вать мак­си­маль­но много — и чем рань­ше вы нач­не­те, тем лучше.

Для эффективного контроля за личными финансами используйте EasyFinance.ru. Функция сервиса «Бюджет» поможет вовремя оценить негативные изменения в Вашем финансовом положении и найти ресурсы для их исправления. Бонус при регистрации: https://easyfinance.ru/?ref=e2ff6b7

Есть две кра­си­вые ци­та­ты на этот счет.

Facebook

5. Освоить риск-менеджмент

Ин­ве­сти­руя, вы долж­ны иметь по мень­шей мере внут­рен­нюю оцен­ку сто­и­мо­сти своих вло­же­ний. Цена может быть выше или ниже ре­аль­ной сто­и­мо­сти ак­ти­ва. Чтобы быть успеш­ным, нужно быть дис­ци­пли­ни­ро­ван­ным — и не пе­ре­пла­чи­вать.4. Познакомиться с фундаментальными стратегиями

Топ-7 книг для долгосрочного инвестора

Одноклассники

Еще один зна­ме­ни­тый ин­ве­стор, Фи­липс Фишер, ска­зал: «Фон­до­вый рынок на­пол­нен лю­дь­ми, ко­то­рые знают цену всему, но ни­че­го не ценят»

Чте­ние де­ла­ет наш ум ост­рым, а нас — ком­пе­тент­ны­ми. Чи­тай­те те книги об ин­ве­сти­ци­ях, ко­то­рые на­учат вас эф­фек­тив­ным кон­цеп­ци­ям. Они дадут вам проч­ный фун­да­мент для по­ни­ма­ния прин­ци­пов ин­ве­сти­ро­ва­ния, ме­то­дик по­ис­ка цен­но­сти, а также по­мо­гут из­бе­жать под­вод­ным кам­ней, с ко­то­ры­ми стал­ки­ва­ет­ся боль­шин­ство.

Ещё статья по теме:

6. Начать контролировать расходы

2. Научиться распределять активы

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться