Гоа виза по прилету в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 5.1.2020
гоа виза по прилету в 2019 году

Гоа – один из самых солнечных и ярких штатов Индии, где можно замечательно и вполне бюджетно отдохнуть. Россиянам побывать в этих экзотических местах стало намного проще: в 2019 году визой для пребывания на Гоа можно обзавестись по прилете в страну, оформив предварительно электронный пропуск через сайт Visa On Arrival. Ознакомимся далее с этой процедурой.

Виза данного типа называется Electronic Travel Authorisation (ETA), и она выдается, помимо аэропорта Гоа, еще в 8 городах Индии: Bangalore, Chennai, Hyderabad, Kolkata, Cochin, Delhi, Trivandrum, Mumbai.

За ходом рассмотрения заявки можно следить самостоятельно на сайте Visa On Arrival.

Высланное на почту разрешение следует распечатать и взять с собой в поездку. Его потребуется предъявить сначала во время посадки на самолет на стойке регистрации, а затем – по прибытии в аэропорт Гоа для проставления в загранпаспорте визового штампа.

Начинать оформление электронной визы в Индию необходимо с заполнения бланка анкеты-заявления на официальном сайте.

Оплачивать можно в любой валюте. Конвертация производится в автоматическом режиме платежной системой или непосредственно банком, выдавшим карту.

Размер визового сбора – 62 доллара. Уплачивать его можно с помощью любой банковской карты в онлайн режиме. Оплаченный сбор, даже в случае отклонения заявки, не возвращается.

Если фотоснимок и сканы загранпаспорта будут низкого качества или не будут соответствовать спецификации, заявка будет отклонена.

Чтобы онлайн-заявка на выдачу разрешительного документа поступила на рассмотрение, необходимо уплатить визовый сбор. До произведения оплаты анкета будет находиться в черновиках.

Электронная индийская виза выдается с тридцатидневным сроком действия с момента прибытия в страну. Разрешение не может быть продлено или обменено на другой вид визы.

В случае успешной оплаты в течение трех рабочих дней на указанную в анкете электронную почту придет подтверждающее письмо, к которому будет прикреплен файл с разрешением на получение индийской визы по прилете.

Заполнять форму анкеты необходимо минимум за четыре дня до даты прибытия в аэропорт Гоа.

Обязательно, отправляясь в поездку по визе по прилете, иметь при себе обратный авиабилет либо билет в третью страну. Проверять его наличие могут еще в России – при посадке на самолет в Индию, или же по прибытии в Гоа.

При этом потребуются следующие документы.

Электронную индийскую визу невозможно оформить для детей, которые вписаны в загранпаспорт родителей. Каждый турист должен иметь собственный заграничный паспорт.

Оформить электронные визы по прилете в Индию можно только дважды в календарный год.

Допускается до трех попыток произведения платежа. После этого анкета блокируется и процедуру оформления электронной визы придется начинать с самого начала.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться