Интересное: раппопорт ксения

Опубликовано: 15.6.2017
раппопорт ксения

Коренная петербурженка, красавица, владеющая тремя иностранными языками, спортсменка, альпинистка, художница, музыкант, самобытная признанная во всем мире актриса, имеющая множество наград – это если вкратце о Ксении Раппопорт.

Первым мужем Ксении Раппопорт был бизнесмен Виктор Тарасов. Учась на втором курсе, Ксения влюбилась и вышла замуж, а в 1994 году у них родилась дочь Аглая-Дарья Тарасова (ставшая, как и мама, актрисой). Однако семейная жизнь не задалась и супруги развелись.

В 2011 году у Ксении родилась вторая дочь, София, от актера Юрия Колокольникова. Этот роман продолжался несколько лет, ради Раппопорт актер ушел из семьи, где подрастал маленький ребенок, но в 2015 году пара распалась.Сейчас Ксения — супруга ресторатора Дмитрия Борисова. Свадьбу играли тайно, чтобы не привлекать внимание к долгожданному счастью, вообще пара старается личную жизнь не афишировать. Ради любимой Борисов переехал жить в Санкт-Петербург.

Родители Ксении – люди интеллигентные, мама – знаменитый инженер, папа – архитектор. Дедушка был археологом, бабушка – реставратором. С детства Ксения проявляла любознательность, но ребенком была спокойным и внимательным. Она занималась спортом, альпинизмом и художественной гимнастикой, и даже стала кандидатом в мастера спорта. Рисовала, с интересом училась в музыкальной школе, в языковой школе изучала французский и думала в дальнейшем стать переводчиком. До сих пор ее безупречному произношению удивляются даже французы. Но в 15 лет Ксения попала на съемочную площадку, куда ее пригласил режиссер Дмитрий Астрахан для работы в фильме «Изыди!», и здесь Ксения поняла, ́ что ее привлекает по-настоящему. После школы она с первой попытки поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Правда, Раппопорт, как интеллигентного человека, периодически одолевали сомнения, тот ли путь она выбрала, и тогда она бросала учебу. И так несколько раз. Потом ее опять принимали обратно, видя ее несомненный талант. Кстати, склонность к сомнениям как к результату богатой внутренней жизни и долгих размышлений свойственны Ксении с детства. Будучи подростком, она захотела пожить в монастыре, и месяц прожила в обители в Ярославле, где несла послушания.После окончания академии в 2000 году Ксения была принята в труппу Театра Европы. Лев Додин ввел ее в спектакль «Чайка», в котором она и дебютировала на сцене МДТ в роли Нины Заречной.

Еще учась в академии Раппопорт начала сниматься в кино. Она даже сыграла в американской версии «Анны Карениной» вместе с голливудскими звездами. Но по-настоящему известной в России и за рубежом ее сделала роль в фильме итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе «Незнакомка». За нее Ксения была удостоена награды, которую за всю историю получала лишь одна неитальянка – Роми Шнайдер: премия «Давид ди Донателло» Итальянской академии кинематографии в номинации за «Лучшую женскую роль». После этого актрису пригласили в 2008 году вести церемонии открытия и закрытия 65-го Венецианского кинофестиваля.

Такой триумф сделал Ксению Раппопорт очень востребованной не только в кино, но и в театре. Она много снимается в России и за рубежом. Однако сфера ее деятельности не ограничивается кино и театром. Он активно занимается благотворительностью – возглавляет попечительский совет фонда «Дети Б.Э.Л.А.», оказывающего поддержку детям с редким генетическим заболеванием — буллезным эпидермолизом.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться