Новая рубрика: особенности высадки саженцев роз осенью на участке

Опубликовано: 13.6.2017
особенности высадки саженцев роз осенью на участке

Одним из наиболее благоприятных периодов, когда можно осенью сажать розы – сентябрь и самое начало октября. Если высадить «царицу цветов» по всем правилам, то она успеет прижиться еще до наступления морозов, благополучно перенесет зиму, а весной будет радовать своим буйным цветом.

Правда, некоторые садоводы-любители боятся сажать розу осенью, считая, что она не успеет прижиться до первых морозов. Но это не верно. Если посадка проведена правильно, то никаких проблем не будет.

Если вы спросите, можно ли сажать розы черенками осенью, то ответ положительный. Только перед высадкой в грунт обработайте их стимулятором роста или проведите ускорение укоренения растения. Для этого предварительно высадите черенки в ящик, а затем в теплицу или открытый грунт, прикрыв пленкой.

Итак, при обрезании стебля пользуйтесь только острым инструментом: секатором, ножом и т.д. Расстояние верхнего и нижнего срезов должно быть порядка 2 см от почки. Оптимальное время для среза черенков – конец первого летнего месяца.

Стоит сказать, что при посадке роз нельзя забывать и про расстояние между кустами. Оно должно составлять не менее 75 см. Дело в том, что взрослые растения весьма раскидисты. Некоторые сорта сажаются на расстояние 30–60 см друг от друга. А вот плетистую розу придется накрывать на зиму, поэтому промежуток рекомендованный промежуток между растениями – 1 метр.

Если вы задались вопросом, как высаживать розы осенью, то должны знать 5 основных этапов:

Теперь вы знаете ответ на вопрос, сажают ли осенью розы. Главное, при посадке придерживайтесь правил, которые описаны выше и к весне на вашем участке будут благоухать прекрасные цветы.

Многие садоводы сажают цветы саженцами и совершенно не знают, как сажать розы черенками. Но на самом деле ничего в этом хитрого нет, но некоторые особенности нужно запомнить.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться