Новинка: шарапова арина

Опубликовано: 11.3.2019
шарапова арина

Несмотря на то, что будущая телеведущая родилась в Москве, ее детство было тесно связано с востоком. Дед и бабушка Арины много лет жили и работали в Китае. Отец Аян Вениаминович был дипломатом на Ближнем Востоке. Арина еще ребенком побывала в совершенно разных общественных формациях и повидла множество людей, поэтому с раннего возраста хотела связать свою жизнь с некой общественной деятельностью.

С РТР ее переманили на ОРТ. Там Шарапова два года вела передачу «Время», но в итоге разочаровалась в сделанном выборе и ушла на НТВ, где некоторое время занималась ток-шоу «Арина», разработанное лично для нее Кириллом Легатом. За свою обширную карьеру журналистка успела поучаствовать во множестве телевизионных и общественных проектов, среди которых самым долгоиграющим можно назвать «Доброе утро» на Первом канале. Утренняя программа с 2001 года по нынешний момент остается постоянным местом работы ведущей. В 2014 году Шарапова открыла в Москве «Школу искусств», в которой обучают детей и подростков основам художественных профессий.

Первым мужем Арины Шараповой стал поэт Олег Борушко, с которым она познакомилась в возрасте семнадцати лет, спустя год вышла за него, а еще через год родила ему сына Данилу. Он впоследствии как и мама связал свою жизнь с телевидением. На данный момент у него двое детей: Никита (2006) и Степан (2009). Просуществовав пять лет, семья распалась, сын воспитывался бабушкой по материнской линии, потому что Арина стала много работать, а Олег вскоре эмигрировал на Мальту. Вторым мужем молодой телеведущей стал племянник Надежды Аллилуевой, Сергей. Супруги провели вместе семь лет, но детей не нажили. Третий брак был по сути служебным романом и продлился недолго. На сей раз избранником Шараповой стал Кирилл Легат, продюсер и телережиссер, создавший множество успешных проектов на ТВ, в числе которых была передача «Арина», которую вела сама Шарапова. Семейное счастье настигло Арину в полной мере лишь с четвертой попытки. Бизнесмен Эдуард Карташов не был связан с телевидением, возможно, это и определило успех их взаимоотношений. Эдуард знает насколько для Арины важна ее работа на телевидении и не ревнует ее к профессии.

С 1979 года целеустремленная девушка устроилась работать в библиотеку и параллельно осваивала социологию на философском факультете МГУ. Затем, еще выучилась на переводчика с английского. В тот же период Шарапова уже была приглашенным корреспондентом в «РИА Новости». 1991 год стал переломным в карьере молодой журналистки. Ее позвали на канал РТР ведущей и спецкором в новостную программу «Вести». За четыре года успешной деятельности, Шарапова стала, по сути, лицом телеканала.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться