По просьбе читатей: расширенные поры

Опубликовано: 13.3.2019
расширенные поры

Не каждой женщине дана от природы красивая кожа с ровной текстурой. Особенно страдают женщины с расширенными порами, считая это своим большим недостатком.Хотя назвать это недостатком сложно, это скорее физиологическая особенность, поэтому подходите к решению этого вопроса просто как к более тщательному уходу за собственной кожей.

Во многих салонах и косметических центрах предлагают эффективные процедуры по выравниванию тона и текстуры кожного покрова лица:

Если рассматривать поры лица с медицинской точки зрения, то они являются протоками подкожного жира, так необходимого для нормального функционирования кожи, ее защиты от солнечных лучей, вредных микроорганизмов и пересыхания.

Перед всеми процедурами, которые включают наложение масок, чистку скрабами или перед применением косметики, обязательно предварительно очищайте лицо от загрязнений и лишнего жира.

Если в организме отсутствуют внутренние нарушения, то своевременное очищение пор, их сужение специальными методами и правильный уход позволят отлично выглядеть, несмотря на индивидуальную особенность.

Когда нарушается действие сальных желез, не выведенный подкожный жир скапливается и расширяет поры. Зачастую эту проблему вызывают гормональные нарушения в организме, воспаление желудочно-кишечного тракта, дестабилизация эндокринной системы, зашлакованность и отсутствие или несвоевременность гигиены тела.

Именно поэтому для эффективного решения данного недостатка важно посетить врача, чтобы устранить внутренние заболевания организма. А уж потом приступить к внешней обработке проблемных участков.

И последние, немаловажные моменты: всегда подбирайте косметику, крема и тоник по вашему типу кожи, защищайте кожу от прямых солнечных лучей.

Задавшись вопросом как сузить поры на лице, обратимся к профессиональной помощи.

В любом случае хороший косметолог посоветует тот или иной способ борьбы за красоту, назначит определенные процедуры и порекомендует косметические средства для ежедневного ухода.

Первоначально выбираем основу, она должна быть плотной текстуры и, конечно же, из натурального продукта. В виде основы можно взять мед, сметану, оливковое масло, запаренную овсянку или просто детский крем.

Очень удобно и практично воспользоваться косметическими средствами, купленными в магазине, но как приятно и полезно приготовить это все дома, собственными руками, с добавлением тех ингредиентов, которые необходимы и доступны для вас лично.

Придаём ему абразивности – добавляем в него молотые частички кофе, сахар, соду, можно крупную соль, в любом случае один из этих ингредиентов прекрасно справится с очищением.

Для поддержания кожи с расширенными порами в хорошем состоянии, следует учесть несколько полезных общих советов, которые можно применять в домашних условиях:

Для приятного запаха и ровной текстуры добавьте пару капель эфирного масла лимона или грейпфрута.

Все хорошенько перемешиваем, накладываем на лицо и аккуратными движениями как бы втираем в кожу, оставляем на несколько минут, затем смываем теплой водой.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться