Обновлено: как отвечать на хамство на работе

Опубликовано: 5.6.2019
лучшие способы: как отвечать на хамство на работе

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Сегодня мы будем говорить о том, как избежать конфликта на работе с коллегами. Несколько простых советов о том, как выбрать тактику общения, как научиться не…

Кроме того, хорошим ответом на оскорбление может стать денежное наказание. Лишение премии, например. Человек очень хорошо воспринимает наказания рублем. Поскольку вы начальник, то именно вы управляете рабочим процессом. Вы можете ввести наказание за использование мата на рабочем месте, за оскорбления и хамство.

Если же вый поймали себя на мысли, что хотите нахамить начальнику или коллеге, то не пугайтесь. Возникают такие ситуации, когда хочется накричать, высказать негативные эмоции, выплеснуть злость. Главное, поймать себя в такой момент и не допустить хамства.

Человек, который использует хамство, ожидает от вас эмоциональной реакции. Он не может добиться любви или уважения, и таким своим грубым поведением пытается вызвать в вас негативную эмоцию в свой адрес. Кроме того, часто хамство использует как показатель превосходства, мол, посмотри насколько я лучше, чем ты.

Чего точно не стоит делать, так это отвечать хамством. Ни в коем случае не стоит грубить и оскорблять начальника в ответ. По сути хамство именно на это и рассчитано. Вызвать в оппоненте агрессию и вывести его из равновесия. Не позволяйте себе переходить на подобный стиль общения.

Есть вариант разговора с начальником тет-а-тет. Если у вас доверительные отношения и вы можете себе позволить такой разговор, то напрямую расскажите о его хамстве. Возможно, вы поможете ему. Если же такой возможности нет, то вы всегда можете уволиться и устроиться на другую работу. Помните о том, что свет клином на одной работе не сошелся. Не позволяйте втаптывать себя в грязь.

Кроме того, босс может под таким соусом подавать критику. Можете попробовать отбросить все оскорбления, уничижительные обзывания и услышать в его словах конструктивную критику. Понять чего он на самом деле от вас хочет.

Справится с начальником, который позволяет себе называть вас дураком или идиотом, очень сложно. Ведь вы должны соблюдать субординацию. Причиной его такого поведения может стать его самооценка. Он считает себя умнее всех, знает как и что должно работать, а вокруг одни дураки, которые и понятия не имеют, чем занимаются.

Надеюсь, эта статья помогла вам разобраться в вопросе хамства и что с ним делать. Если так, то обязательно поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях.

Если же вы перепробовали разговоры и лишали премии, но ничего не работает и подчиненный продолжает вести себя непотребным образом — увольняйте его. Даже если он хороший специалист. Вы сможете найти себе сотрудника на его место, как говориться, незаменимых людей не существует. Только при увольнении будьте осторожны, просто так уволить человека нельзя. Обязательно должно быть юридическое обоснование.

Грубость, нахальство или наглость победить можно. Всегда можно ответить умной остротой и, таким образом, осадить наглеца. А вот хамство такому не поддается. Человек чувствует свою безнаказанность и всевластие над другими людьми. Когда вы встречаете хама, помните о том, что его слова могут не относиться к вам напрямую, он просто не умеет по-другому попросить общения. Он нуждается в социальном контакте, но не знает как его добиться по-другому.

Если же вам хамят ваши подчиненные, то для начала вы можете провести воспитательную беседу. Устроить совещание на тему хамства на работе. Пригласите специалиста в этой области, который проведет для ваших сотрудников специальный тренинг.

Есть такие люди, которые даже в самой обычной просьбе передать степлер видят хамство в свою сторону. В данном случае для начала вы можете поговорить с человеком и объяснить, что вы не собираетесь обижать его или каким-то образом оскорблять. Узнайте у него, почему он так считает, что конкретно его задевает, какие ваши слова он воспринимает как хамство. Возможно, у человека есть серьезные психологические проблемы.

Помните о том, что отвечать на хамство тем же ни в коем случае нельзя. Дышите глубоко и ровно, думайте о чем- нибудь своем, пропускайте все оскорбления мимо ушей, не воспринимайте все это на свой счет.

Не может быть такого, чтобы хамство окружало человека. Да, встречаются отдельные личности, происходят неприятные ситуации, но не каждую же минуту. Выстраивать взаимоотношения с коллегами бывает трудно. Ведь это работа двоих людей. А если один из них никак не хочет идти на контакт, то это еще больше осложняет ситуацию.

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я бы хотела поговорить о том, чем заняться на работе, когда нечего делать. Что может скрываться за скукой, как не выгореть на работе, найти свое…

Удачного вам дня!

Если же вы сам такой человек и в каждом обращении к вам со стороны видите хамство, то вам стоит серьезно поработать с собой. Разберитесь со своей самооценкой, если она слишком занижена, то вам необходимо поднять ее. В случае если ваша самооценка слишком высока, то необходимо поработать с ее нормализацией.

Подумайте, в какие моменты вы готовы оскорбить человека, что вас так сильно задевает, откуда приходят эти негативные эмоции. Разбирайтесь с вопросом: почему мне хочется кричать? Ничего не происходит просто так. Если это ответная реакция на хамское поведение, то не уподобляйтесь такому человеку. Пропускайте мимо ушей все эти оскорбления. Это все не говорится конкретно вам. Человек таким образом пытается вывести вас из себя, а вы не выводитесь и это будет самым лучшим выходом.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Сегодня я хочу поднять очень важную тему — как отвечать на хамство на работе. Столько непотребное отношение может привести не только к увольнению, но и повлиять на снижение самооценки и даже ввести человека в глубокую депрессию. Как до этого не довести и что делать с хамским отношением?

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы будем с вами разговаривать про работу. Ведь человек проводит большую часть своего времени в офисе. Возникают различные ситуации, которые могут выбить из колеи и нанести…

Кроме того, вы можете хотеть кричать и ругаться из-за усталости. Например, вы уже в миллионный раз объясняете одну и туже процедуру коллеге, но он никак не понимает и все время делает ошибки. Сделайте перерыв. Отдохните. Подумайте, возможно, вы можете переложить эту работу на другого человека. Может быть, проще в данном случае будет сделать все самому.

Сергей Довлатов говорит, что хамство — это неравенство. И я полностью с ним согласна. Когда человек переходит на такое общение, то он пытается говорить сверху, стать выше вас, подняться над ситуацией и иметь над ней контроль. Ведь человек, которому нахамили, становится жертвой и зачастую не знает что ответить и тушуется.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться