От наших пользователей: 10 идей, как украсить дом к новому году

Опубликовано: 23.1.2019
10 идей, как украсить дом к новому году

Животные и символы Нового года сделают убранство дома сказочным. Для их волшебных чар вы можете отвести отдельный уголок в комнате и декорировать его тематически или же расставить фигурки на удачу по всему дому.

Традиционная елка занимает в доме очень много места, а если она еще и настоящая, то после праздников вы еще неделю будете собирать хвойные иголки. А что если заменить одну большую елку на несколько маленьких? Современных, простых и стильных, как будто из будущего.

Если не по дизайну, то по цвету и синонимичному ей декору для сервировки стола. Совсем не обязательно покупать к празднику новый сервиз, но вы можете добавить старому нотки новизны за счет декоративных элементов в тон.

Используйте то, что легко найти под рукой. Например, фигурные листья пластиковых растений из любого магазина домашней утвари можно баллончиком выкрасить в золотые, а веточки трав, которые продаются в горшочках, пустить на детальное украшение стола и подарков.

Пусть каждый ваш член семьи, друг или любимый человек получит не просто презент в магазинной подарочной упаковке, а маленькое произведение искусства, к которому вы приложили руку и которое сопроводили теплыми персональными пожеланиями.

Долой стереотипы и опасения на тему этого базового цвета! Черный способен передать праздничную атмосферу и по-зимнему драматично-прекрасен в сочетаниях с темно-зеленым и синим цветами.

Именно свечи создают то самое магическое освещение, которое сразу же воплощает атмосферу праздника. Не хватило времени купить ароматические праздничные свечи? Сделайте их сами: возьмите обычные свечи, добавьте каплю эфирного масла или свежие специи и поставьте их в банки, заранее посыпанные блестками изнутри.

Этот совет подойдет для праздников с участием детей. Поделитесь с ними выбранной тематикой или эмблемой, которую вы задумали, будь то снежинка, снеговик или шишки, – и пригласите самых младших членов семьи участвовать в украшении дома.

Зиму стоит полюбить уже только за наличие длинных праздников, которые всегда по традиции начинаются с волнительной подготовки к главному торжеству года. Кто-то начинает с платья и аксессуаров, кто-то судорожно ищет билеты в теплые страны, чтобы встретить Новый год на пляже, а кто-то уже составляет список самых трогательных праздничных фильмов и начинает украшать свой дом новогодним декором. Ни в коем случае не откладывайте последнее до 31 декабря! И вовсе не потому, что не успеете, а потому, что пропустите сладостное и обожаемое нами с детства ощущение, что праздник уже на пороге и с каждой свечкой, гирляндой или фигуркой на елке он становится еще чуточку к вам ближе.

Гирлянды всех форм и размеров, свечи, пайетки, позолоченные аксессуары – все это будет сверкать в приглушенном свете праздника и создавать магию и уют. Мы советуем вам остановиться на одном блестящем оттенке, например на желтом, и повторить его как в освещении, так и в простых бумажных деталях декора и сервировки.

Традиционно шарами и лентами мы декорируем новогоднюю елку, а в этот раз вы можете отойти от канонов и сделать из разноцветных шаров длинные гирлянды. В этой роли классно будут смотреться наборы шариков с градиентным переходом цвета от темных к светлым.

Ира Щапова,fashion-редактор

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться