По просьбе читатей: в китае обнаружили 10 тонн бронзовых монет и 10 тысяч золотых артефактов

Опубликовано: 23.1.2018
в китае обнаружили 10 тонн бронзовых монет и 10 тысяч золотых артефактов

«Эти находки помогут нам понять, как проходило в те далекие времена развитие музыки, транспорта, метеорологии, а также в целом эволюция китайской письменности и искусства», — сказал С.Чанцин.

По словам директора Цзянсийского института исследований культурных ценностей Сюй Чанцина, обнаруженное кладбище является самым полным и самым хорошо сохранившимся из до сих пор известных мест захоронений периода ханьской династии. Здесь на площади около 4 гектаров даже были проложены дороги и создана система дренажа.

Могила Лю Хэ, который был смещен с престола «за чрезмерное распутство, не позволявшее ему обеспечивать интересы государства», и низведен в аристократической иерархии до ранга «ван» («великого князя»), а затем и до более низкого ранга «хоу» («удельного князя»), является основным захоронением кладбища. Вместе с императором похоронена и его жена.

В районе этих захоронений археологи обнаружили более 10 тонн бронзовых монет (на фото)и около 10 тысяч артефактов из золота, бронзы, железа, а также нефрита и дерева. Ученые надеются найти здесь императорскую печать, которая подтвердит статус похороненного там человека.

Как отмечает FlashSiberia, китайские власти планируют подать заявку в ЮНЕСКО на включение этого древнего захоронения в список объектов Всемирного наследия.

Было выдвинуто предположение, что наличие на месте древнего захоронения могил нескольких аристократов дает основание утверждать, что на месте раскопок ранее находилась столица княжества Хайхунь, правителем которого и был перед смертью Лю Хэ.

Китайские археологи объявили об уникальной находке в провинции Цзянси хорошо сохранившегося древнего кладбища эпохи династии Западная Хань (206 год до н.э. — 25 год н.э.), на территории которого, как предполагается, захоронен Лю Хэ, находившийся на императорском престоле всего 27 дней.

На месте раскопок древних могил в провинции Цзянси ученые обнаружили множество музыкальных инструментов того времени и терракотовые фигурки музыкантов, играющих на этих инструментах. Еще одним открытием археологов стали древние колесницы, впервые обнаруженные на местах древних захоронений к югу от реки Янцзы. Археологи откопали пять повозок в очень хорошем состоянии, при каждой из которой находились останки четырех лошадей.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться