Средняя зарплата в санкт, новинка

Опубликовано: 7.9.2018
средняя зарплата в санкт

Санкт-Петербург часто называют Северной столицей Российской Федерации. И это не удивительно, ведь по уровню заработных плат данный город РФ совсем немного отстает от Москвы.

Работники, занятые в сфере добычи топливно-энергетических полезных ископаемых, зарабатывают от 147 7000 RUB в месяц, а сотрудники деревообрабатывающей отрасли получают не меньше 16 900 RUB.

Профессия врача является весьма востребованной в Северной столице РФ. Оклады медиков сложно назвать высокими, и именно из-за этого наблюдается дефицит медицинских работников. Зарплата врача в Санкт-Петербурге в месяц варьируется от 20 400 до 200 000 RUB, в зависимости от квалификации и направленности:

Оклады по профессиям

Данные за 2019 год Федеральной службой государственной статистики пока еще не были представлены, но уже на сегодняшний день можно отметить, что заработки представителей данных направлений существенно выросли по сравнению с прошлым годом.

Учителя в частных школах зарабатывают на 40–60 % больше, чем их коллеги в государственных школах.

Согласно закону, рабочий не может получать оклад меньше МРОТ. В каждом регионе своя ставка минимальной зарплаты, которой должны придерживаться все государственные и частные организации.

В 2019 году ставка МРОТ на территории Санкт-Петербурга равна 17 000 RUB.

Полезная статья. Как раз думаю о переезде из Москвы в Петербург, не хотелось бы сильно потерять в з/п (сейчас работаю администратором ночного клуба). Еще было бы интересно почитать о необходимых расходах в СПб. Без чего нельзя обойтись, на чем лучше не экономить и т.д. Также интересует жилищный вопрос. В каком районе лучше снять квартиру, где найти адекватного арендодателя и тому подобное?

Оклады преподавателей в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга:

А как же среднее специальное образование? А преподаватели среднего специального образования? А лаборанты?

Разброс зарплат велик. В статье же указано, что это среднее арифметическое. Кто-то 50000, а кто-то 150000. В целом зарплаты выросли во всех отраслях, но и цены на проживание, питание и услуги тоже выросли.

В сфере лесного хозяйства средний месячный оклад равен 44 190 RUB. Сотрудники рыболовства и рыбоводства получают не меньше 29 170 RUB, а представители текстильного и швейного производства зарабатывают от 27 400 RUB.

Также предлагаем ознакомиться какие заработные платы у военнослужащих, сотрудников МЧС, налоговиков и бюджетников.

Да бросьте вы. Я доцент ведущего вуза в Питере, и мой оклад 8 тысяч рублей на 0.5 ставки. Мне даже на квартплату не хватает.

Согласно статистическим данным, предоставленным Росстатом, средняя зарплата в Санкт-Петербурге в 2017 году была равна 47 192 RUB. Данная сумма почти вдвое превышает среднемесячный оклад по всей Российской Федерации.

Статья, безусловна, нужная — со статистическим выкладками, с графиками, с разбивкой по отраслям. Данная информация очень пригодится студентам при написании рефератов или курсовых работ. Однако уровень инфляции корректирует эти статистические выкладки, поскольку покупательская способность в начале года может отличаться от конца года, когда курс рубля по отношению к доллару упал, что почти вдвое уменьшило покупательскую способность.

Динамика роста зарплат в Санкт-Петербурге по отраслям за последние годы

Работала учителем английского языка. И это при нулевом преподавательском опыте. Я не носитель языка, но многому научилась, проживая за границей. В месяц у меня выходило около 30-40 тысяч рублей — и это при неполном графике. Теперь у меня появился трехлетний опыт преподавания и получаю я 50 тысяч в месяц зарплаты. Однозначно решающим фактором стало мое проживание в англоязычной стране и языковые навыки.

Средние заработные платы по отраслям:

Оклады воспитателей в детских дошкольных учреждениях:

По поводу того, что в Петербурге заработная плата сопоставима с московской (точнее, немного уступает), сомневаюсь. Даже в приведенных таблицах информация не подтверждается. Смотрю, например, на среднюю заработную плату водителей, слесарей, токарей, секретарей — извините, но это копейки. Уровень Краснодара, скорее, но никак не Москвы. Очень сомневаюсь, что даже, например, секретарша в Москве получает зарплату в пределах двадцати тысяч. Знакомый водитель автобуса в Москве получал порядка пятидесяти тысяч в 2010-2012 годах.

МРОТ — это минимальный размер оплаты труда, который устанавливается по соглашению:

С зарплатой учителя можете ознакомиться здесь.

Работники целлюлозно-бумажной промышленности зарабатывают от 37 400 RUB, а сотрудники химической промышленности получают не меньше 47 450 RUB.

Также предлагаем Вам ознакомиться с зарплатой врачей в России.

Наиболее высокооплачиваемыми сферами в Северной столице России являются:

Динамика роста минимального оклада в Санкт-Петербурге по годам

Заработные платы учителей в государственных школах Санкт-Петербурга:

Размер МРОТ для организаций, которые финансируются из государственного бюджета

В следующем году правительство Санкт-Петербурга намерено повысить оклады чиновникам, военным, врачам и учителям минимум на 5 % от их нынешнего оклада.

Зарплата учителя зависит от выслуги лет и места трудоустройства.

При нарушении закона, а именно выплате оклада, меньше указанного МРОТ, работодателя ожидает наказание в виде:

Поверю только в зарплаты высокооплачиваемых сфер, тут похоже на правду. Где вы такие копейки находите? Может это выборка по пенсионерам? Никто сейчас за 20-30 т.р. работать не пойдет.

Но стоит учитывать и тот факт, что вместе с принятием МРОТ в 2019 году принималась и минимальная тарифная ставка рабочего первого разряда, которая по закону не может быть ниже 13 500 RUB.

Следует отметить, что понятие «средняя заработная плата» вовсе не означает, что все жители получают именно указанную в статистике сумму. Это средний показатель, который высчитывается благодаря суммированию всех окладов граждан и делению на общее количество занятых жителей Санкт-Петербурга. Поэтому в некоторых сферах заработная плата может быть выше или ниже показателя.

Динамика роста среднемесячного оклада в Санкт-Петербурге за последние 10 лет

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться