Забавное: бывший сотрудник spacex создаст скоростные дороги для больших городов

Опубликовано: 1.6.2019
бывший сотрудник spacex создаст скоростные дороги для больших городов

Пока сразу несколько компаний занимаются воплощением проекта Hyperloop, Илон Маск роет для себя тоннели под Лос-Анджелесом, а Uber планирует в ближайшие годы запустить летающие такси, бывший инженер SpaceX Борган Бэмброган решил добавить к автомобильным магистралям две дополнительные полосы движения, по которым будут передвигаться особые транспортные средства на скорости 320 километров в час. Проект получил название Arrivo, и одноимённый стартап уже заключил соглашение о строительстве такой дороги с транспортным управлением Колорадо.

Arrivo предлагает всем желающим быстрые поездки без каких-либо пробок на небольшие расстояния в черте города. К примеру, в аэропорт города Дэнвер можно будет добраться всего за 9 минут вместо обычных 55. Судя по официальному видео, опубликованному в Сети, управление транспортом на подобной скоростной дороге не собираются доверять самим водителям. Для движения по трассе Arrivo потребуются особые транспортные средства для перевозки пассажиров, грузов и других автомобилей. Они будут двигаться по дороге при помощи магнитной левитации, за счёт чего и планируется достигнуть таких высоких скоростей. Впрочем, смогут они перемещаться и по совершенно обычным дорогам, если того от них потребует ситуация.

Пока технические подробности проекта широкой публике не раскрываются. Но уже сегодня известно, что первый участок такой дороги появится вдоль платной трассы E-470, расположенной близ аэропорта Дэнвера. Строительство дороги планируют закончить уже к 2019 году, а пассажирские перевозки начнутся в 2021 году. Пока не очень понятно, во что именно выльется подобный проект, но наблюдать за развитием современной городской инфраструктуры на фоне внедрения в неё высоких технологий – всегда очень увлекательно.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться