Забавное: цены на продукты, недвижимость и отдых в австрии в 2019 году

Опубликовано: 29.9.2019
цены на продукты, недвижимость и отдых в австрии в 2019 году

Планируете посетить Венскую оперу, Хофбург и Альбертину? Посмотреть Грац и Инсбрук? Тогда нужно проанализировать цены в Австрии в 2019 году, чтобы объективно оценить финансовую сторону вопроса. Сколько же стоит питание, одежда и недвижимость в Австрии.

Немаловажную роль играет место покупки. К примеру, легендарный шоколадный торт «Захер» можно купить как за 20 евро в городе, так и раза дороже в аэропорту. Такая же ситуация с кофе и сырами. В стране существуют фермерские рынки, где стоимость продуктов значительно ниже, чем в супермаркетах. А товар, как правило, местного домашнего производства. Хотя Вене в этом случае не повезло: тут продукты с рынка значительно дороже магазинных аналогов. Смотрите в видео: цены на продукты в Австрии в супермаркетах.

По ассортименту витрин можно заметить, что продукты в Австрии дороже, нежели в соседних с ней странах:

Стоимость бензина в стране колеблется в пределах 1,3 евро за 1 литр. Дизельное топливо стоит в среднем около 1 евро. Австрия — страна, где действует закон, по которому цена бензина на АЗС может повышаться только 1 раз в сутки — в полдень. Недвижимость в Австрии — это прекрасный способ капиталовложений. Ее стоимость возросла практически на 40% по сравнению с началом столетия. Но стоит помнить, что не все квартиры в Австрии можно приобретать иностранцам как частным лицам. Например, в Вене и некоторых альпийских районах оформить сделку в основном можно только как юридическое лицо или имея вид на жительство. Желающим 1 м2 австрийского жилья обойдется от 1500 до 13000 евро. Арендовать недвижимость в Австрии тоже стоит достаточно дорого (от 400 евро). В видео рассказывается о стоимости квартир в Вене.

Хотите хорошо отдохнуть в зимний период? К вашим услугам курорты в Австрии. Они поражают своим разнообразием. Поэтому сервис, питание, проживание легко можно подобрать в зависимости от финансового положения и запросов. Выбрав отдых в Австрии зимой, вы получите множество незабываемых впечатлений. Обязательно посетите горнолыжные курорты. Но не нужно дожидаться календарной зимы. Австрийский ноябрь вполне позволяет открывать зимний лыжный сезон, который продлится до марта. Смотрите в видео: какие горнолыжные курорты есть в Австрии.

Советуем посмотреть: прогулке по центральным улицам Вены и шопинг по магазинам этого города.

Цены на продукты в Австрии могут различаться в зависимости от супермаркета. Поэтому перед совершением покупки целесообразно «присмотреться» и выбрать приемлемый в этом плане магазин. Для особо экономных существуют маркеты оптовых цен, но вот качество товаров там зачастую бывает не самым лучшим.

Австрийцы любят посещать всевозможные кафе и пивные. Так, в этой стране в среднем за 20-25 евро можно хорошо поесть и выпить пива. 1 литр пива обойдется от 2 до 6 евро, а одно основное блюдо — около 7 евро. Чай в стране дорогой, как в магазинах, так и в кафе. За чашку ароматного напитка придется выложить иногда более 3 евро. А вот вкус может оказаться посредственным. В Австрии цены на одежду и обувь не особо отличаются от цен прочих европейских стран. Ассортимент модных бутиков разнообразен: это и мировые бренды, и местные производители одежды, и мастера народного костюма. Прет-а-порте и эксклюзив, хенд-мейд и масс-маркет. Как минимум 2 раза в год повсеместно проводятся грандиозные распродажи. Также во многих магазинах есть корзины с «уцененным» товаром. Вещи оттуда можно приобрести всего за несколько евро.

Самые популярные сегодня горнолыжные курорты расположены в землях Тироль, Зальцбургерланд, Штирия, Каринтия. Они имеют полное право стоять в ряду лучших: отличные трассы, много новых подъемников, везде есть снежные пушки. Цены на ски-пассы варьируются от 30 до 50 евро. Австрия — страна музеев. Так, посетить дворец Шенбрунн можно за 12.9, Бельведер — за 12.50 евро, Дом Моцарта откроет свои двери за 6 евро. Билеты в другие музеи обойдутся взрослым в среднем в 9-15, а детям — в 4-7 евро.

Лыжную экипировку тоже лучше покупать в Австрии — цены и качество здесь на должном уровне.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться