Какой он, от наших читателей

Опубликовано: 27.10.2018
идеальный гардероб для женщины: какой он

Шкаф полон, но надеть нечего – распространенная проблема многих современных женщин и девушек. Модные женщины тратят все свободные средства на покупку стильной одежды, но при этом каждый день проводят много времени над выбором наряда. Такая проблема вызвана тем, что мало кто из представительниц прекрасного пола обладает идеальным гардеробом.

Запомните, если вы стильная женщина, в вашем шкафу должна быть женственная блузка, и желательно не одна. Одна должна быть белой, вторая – любого цвета и фасона. Замечательной альтернативой блузке является водолазка, в некоторых ситуациях в ней гораздо удобнее и комфортнее.

Мало кто знает, как создать идеальный гардероб. Чтобы быстро достичь желаемой цели и правильно организовать порядок в собственном шкафу, придерживайтесь практичных советов.

Его можно использовать как повседневный наряд, также оно идеально подходит для посещения деловых встреч. Платье-футляр в прохладную погоду хорошо компонуется с пиджаком или жакетом.

После того как вы определились с вещами, которые вам действительно нужны, составьте список и с ним отправляйтесь в магазин. Чтобы стать обладательницей идеального гардероба, никогда не покупайте одежду, которая вам не идет и не соответствует вашему стилю жизни.

Избавьтесь от лишних вещей. Обязательно у вас есть и такая одежда, в которой вы чувствуете себя неловко и неуверенно в себе, от таких вещей нужно как можно быстрее избавиться. Если вам жалко выкинуть их, подарите своим знакомым, которые действительно в них нуждаются. После того как вы проведете ревизию в шкафу, в нем должны остаться вещи, которые и составят основу идеального базового гардероба. Гардероб у женщин и девушек отличается, поскольку следует учитывать возраст, положение в обществе и профессиональную деятельность представительницы прекрасного пола.

Кроме платья-футляра, в идеальном гардеробе женщины должны присутствовать такие вещи:

Жакет – еще один обязательный элемент гардероба девушки, независимо от того, студентка она или нет, работает в офисе или сидит дома. Никогда не выйдет из моды жакет средней длины и нейтрального цвета – черного, серого, бежевого или даже в клетку. Его можно накинуть на платье, одеть с джинсами, лосинами или юбкой.

Если вы современная девушка, интересующаяся новинками моды и старающаяся не отставать от своих сверстниц, в вашем шкафу должны быть такие вещи:

Деловой женщине, рабочие будни которой проходят в офисе, следует особенно тщательно выбирать предметы гардероба, чтобы создать образ стильной, независимой и деловой леди. Прежде всего, вам понадобиться платье-футляр, лучше, чтобы оно было бежевого, черного или серого цвета.

Женщина любого возраста не может обойтись без сумки, да и выглядит она без этого предмета как-то нелепо. Не только потому, что при себе нужно иметь необходимые вещи, а и по причине незавершенности образа девушки. Большая сумка вам нужна будет для повседневной жизни.

Под этим понятием подразумевается шкаф, в котором присутствует идеальный порядок и только нужные вещи, гармонично сочетающиеся между собой.

Любимой одеждой современной молодежи являются джинсы. В них удобно, красиво, комфортно. Чтобы они всегда были актуальны, купите себе узкие джинсы-дудочки темно-синего или светлого цвета. Их можно одеть как на свидание, сочетая с топом, так и на работу, скомбинировав с блузой. Светлые штаны можно надеть с кедами или балетками.

Добавьте недостающие вещи. Проанализируйте свой образ жизни и составьте гардероб, пропорциональный ему. Например, если ваша профессиональная деятельность связана с работой в офисе, большая часть одежды должна состоять из деловых костюмов. Домохозяйкам стоит особое место в шкафу отвести для спортивной и повседневной одежды. Всем женщинам и девушкам не стоит забывать о нарядных вещах, одежде для прогулок и путешествий.

Туфли-лодочки старайтесь выбирать с каблуком, высота которого колеблется в пределах 4–7 см. Если каблук будет выше, ваши ноги сильно устанут к концу рабочего дня. Касается это и босоножек: выбирайте модель с устойчивым каблуком и удобной колодкой, чтобы хождение в такой обуви приносило вам удовольствие.

Белая майка – это вещь, которую можно сочетать со многими вещами. Ее одевают под пиджак, с джинсами, собираясь на свидание или работу. Идеальным ансамблем станет сочетание белой майки с кедами и светлыми джинсами. Кеды или балетки являются обязательной обувью для молодых представительниц прекрасного пола.

Как только заканчивается лето, незаменимым предметом женского гардероба становятся колготы. Для вечера нужно выбирать прозрачные колготы, а для дня подойдут и плотные, особенно если на улице уже холодно.

Необязательно иметь маленькое черное платье, оно может быть и совершенно другого цвета. Под платье обязательно нужно купить пару летних туфель или босоножек. Независимо от цвета такого вечернего наряда он превосходно сочетается с бежевыми или черными лодочками. Если вы отдали предпочтение платью простого кроя и сглаженного оттенка, под него лучше надеть яркие летние туфли.

Еще одной незаменимой вещью, которая пригодится для хождения на работу и деловых встреч, являются брюки. Для женщин, работающих в офисе, понадобится деловое платье или костюм. Они выгодно подчеркнут ваш статус, придадут вашему образу строгости и официальности. Желательно иметь и летний, и зимний вариант делового платья или костюма.

В идеальном гардеробе девушки непременно должны быть туфли на каблуке, черные и бежевые лодочки, которые не теряют своей актуальности уже на протяжении многих лет. Идеально, если обувь будет дорогой, не жалейте на лодочки денег, ведь с моды такие туфли, пожалуй, не выйдут никогда.

Создайте комплекты. Главным правилом, позволяющим создать идеальный гардероб, является составление комплектов одежды. Каждая вещь должна быть составляющей частью костюма. Так вы будете тратить меньше времени на выбор подходящей одежды, а также в шкафу будет порядок, если все его элементы укомплектовать. Запомните: у вас не должно быть вещей, которые находятся в шкафу сами по себе и ни с чем не сочетаются. Если есть юбка, но к ней нет блузки, или, наоборот, перед вами стоит задача – пополнить свой шкаф новой одеждой, чтобы были созданы комплекты.

Выбирая пиджак или жакет, женщина должна отдавать предпочтение таким цветам, которые будут гармонично сочетаться практически со всеми вещами. По этому принципу нужно покупать и юбку.

Создайте базовый гардероб. Необходимо составить список вещей, которые служат базой для создания вашего гардероба. Для этого необходимо пересмотреть свой шкаф, проанализировать, что чаще всего вы носите и какие вещи подходят под ваш имидж и стиль жизни. Наверняка среди элементов одежды у вас есть такие вещи, которые, по вашему мнению, приносят вам удачу или они связаны с важными событиями в вашей жизни. Для таких предметов стоит выделить особое место в шкафу, но только при условии, что вы их будете носить.

Деловая сумка должна быть вместительной, но не громадной, в противном случае она будет смотреться нелепо и лишь испортит ваш облик. Внести изюминку в повседневный образ деловой женщины сможет шейный платок, который выбирать нужно под определенный наряд.

Если она одна, то лучше отдать предпочтение черному, серому, коричневому или бежевому цвету, летом – белому. Нейтральный цвет сумки подойдет под всю одежду, и носить ее можно будет в любое время года. У вас должен быть и маленький клатч, с которым вы сможете отправиться на вечеринку. Он поможет завершить ваш образ, кроме того, в него вы положите помаду, телефон, ключи.

В гардеробе каждой женщины и девушки обязательно должны быть украшения. Коко Шанель говорила, что их выбирать нужно особенно тщательно, главное – умеренность. Соблюдайте основные рекомендации стилистов, и вам удастся создать идеальный гардероб в зависимости от своего образа жизни.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться