Основные виды пассивного дохода в россии, любопытно

Опубликовано: 25.10.2018
основные виды  пассивного дохода в россии

Существующие источники  получения прибыли принято делить на две  неравные категории – активные или линейные, которые получают наемные работники, предприниматели, частнопрактикующие специалисты, и пассивные (нелинейные, резидуальные), получение которых не требуют личного участия получателя и оставляет его время свободным для другой деятельности или отдыха. Возможность получения  различных видов  пассивного дохода требует, прежде всего,  создания первоначального актива, или капитала, а затем выбора типа его вложения, который будут приносить гарантированную прибыль без непосредственного и постоянного участия собственника.

Нелинейная, или резидуальная,  прибыль не связана с постоянными затратами рабочего времени. Её преимущества состоят в следующем:

Сайт может приносить прибыль за счет размещения  различных видов  оплачиваемых  материалов:

В то же время создание актива обычно связано с  немалыми  финансовыми  вложениями, а также наличием профессионализма и интеллектуальных способностей, а прибыль от его вложения может длительное время отсутствовать вообще или быть незначительной.

Профессионалы считают, что основным препятствием успешного развития  системы получения нелинейной прибыли являются психологические стереотипы, связывающие получение денег с занятостью, из-за  чего действия потенциальных получателей по созданию активов блокируются ими же самими,  наталкиваясь на боязнь утраты существующего  заработка и нежелание рисковать.

Основные виды пассивного дохода сводятся к следующим:

Все эти источники пассивного дохода предполагают  первоначальное формирование  того или иного  актива.  Для создания вклада, участия в паевых фондах и передаче финансов  в доверительное управление необходимо накопление стартового капитала.  Для приобретения недвижимости нужно иметь   определенную  сумму средств, а для создания всех видов интеллектуальной собственности необходимы определенные способности и немалый труд. Что же касается интернет-проектов и других видов бизнеса, то достижение уровня,  когда они могут приносить ощутимую прибыль, требует немалого времени, вложения средств и специальных знаний.

Это относительно новые виды пассивного дохода в России, а также других стран мира, и их успешность и популярность  у пользователей сети  подчиняется правилу «успей первым». Неплохой заработок  при  минимальных затратах  и отсутствии профессиональных навыков  может приносить сообщество, созданное в социальной сети. Если число посетителей достаточно высоко, доходность такой ресурса  от размещения рекламных ссылок и партнерских программ нередко превышает среднюю зарплату.

Анализируя  источники пассивного дохода, примеры которых широко представлены на специализированных сайтах, следует отметить, что к наиболее перспективным их видам относят различные интернет-проекты. Причиной этому является то, что создание специализированного сайта возможно силами одного человека и требует не так  финансовых вложений, как времени и усилий.

Выбор типа  и направления вложения  средств необходимо  производить, основываясь на своих  склонностях и реальных возможностях, в первую очередь, финансовых (если оставить в стороне творческие способности, которые даются немногим, или приобретение франшизы (что это такое) и создание сетевого бизнеса на его основе). Исходя из первоначальной  суммы средств и склонности к риску, приоритеты вложений активов  располагаются в такой последовательности:

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться