Обновлено: правила поведения в самолете

Опубликовано: 27.1.2019
правила поведения в самолете

Сохраняем манеры на высоте: 20 простых правил поведения на борту воздушного судна....Если бы не дева в стразах, облитая с ног до головы не самым лучшим парфюмом, на месте 32D, не мужчина, снявший ботинки, на месте 30А, и ребенок на заднем сидении, пытавшийся пробиться своей пяткой сквозь спинку кресла до моего сердца, полет был бы прекрасным… Вам тоже это знакомо?К сожалению, мы уже не ждем соблюдения элементарных норм вежливости на борту самолета. Изысканные полеты остались в прошлом, но почему бы нам не сохранить хотя бы малую часть блеска, которую многие с удовольствием наблюдали в сериале Pan Am.Тот факт, что в эконом-классе больше не подают изысканные блюда с бокалом вина, вовсе не означает, что нужно надевать спортивный костюм и пытаться запихнуть пальто, сумки и все покупки в дьюти-фри на верхнюю полку. В конце концов, «Аэрофлот» и «Трансаэро» хотя бы не намекают на дополнительную стоимость пользования туалетом, как, например, у crazy airlines Европы – бюджетного авиаперевозчика из Ирландии Ryanair. И мы все еще можем облететь земной шар за несколько часов, выпить стаканчик колы и даже воспользоваться лосьоном в туалетах Cathay Pacific или Thai Airways.

5. Поместите чемоданы на верхнюю полку сразу как дошли до своего места на борту самолета. Не стоит ставить их сбоку, загромождая проход. Возможно, вам кажется, что таким образом, сэкономите время для других пассажиров и избавите себя от недовольства окружающих? Не тешьте себя иллюзиями. Пять секунд на подъем багажа, это вообще ничто в сравнении с разбитыми пальцами ног о ваш чемодан и испорченной одеждой. Если багаж не влезает, попробуйте засунуть его другой стороной. Чемодан так и не поместился? Признайте свое поражение и отправьте его в отставку сразу после возвращения домой. Лучше потратиться на новую сумку, чем занимать чье-то место для багажа.6. На верхней полке можно разместить только одну сумку, другую – в пространстве под впереди стоящим сиденьем. Если же наверху осталось место после того, как все сели на свои места, вы имеете полное право разместить там свой дополнительный багаж.7. Помогите пассажирам, которые не могут справиться сами.

18. Пожалуйста, не берите с собой на борт еду из дома. Да, на борту самолете в эконом-классе не подают блюда от мишленовских поваров, но и ваш завтрак туриста не описан в разделе «высокая кухня». Помните: яйца, курица и огурцы в полете воняют точно также, как и в купе поезда, и даже сильнее. Возьмите в полет снэки, печенье или пару бутербродов с докторской колбасой (у нее нет ни вкуса, ни запаха). И, в конце-концов, человек может продержаться без воды и еды минимум трое суток.

[/box]

[box color="white" icon="support"]

У вас есть, что добавить к этому списку? Вы не согласны с каким-нибудь пунктом? Высказывайте свое мнение в комментариях!

1. Никто не любит стоять в очереди. Поэтому, у стойки регистрации обратите внимание на надписи:Стойка регистрации, над которой висит табло, с надписью «drop-off» предназначена для тех, кто зарегистрировался на рейс самостоятельно и распечатал посадочный талон, но ему нужно сдать багаж. В некоторых аэропортах существует услуга автоматического приема багажа (self-service baggage drop-of) со специальными машинами.Если у вас на руках нет посадочного талона, но вы прошли онлайн регистрацию на рейс, нужно пройти к стойкам с надписью «online check-in». В том случае, если не проходили регистрацию на рейс заранее, то для вас предназначены стойки с надписями «бизнес класс» и «эконом класс», в зависимости от выбранного вами тарифа. Иногда стойки «online check-in» остаются свободными, и сотрудники аэропорта приглашают незарегистрированных пассажиров пройти к ним, но помните, что в этом случае, пассажир, которому нужно всего лишь сдать багаж и получить посадочный талон имеет право пройти к стойке без очереди. Не орите и не возмущайтесь, что «вас здесь не стояло». Сэкономите время себе и людям.Несмотря ни на что, мало кто готов тратить лишние деньги на места повышенной комфортности, а значит, придется выучить несколько трюков, которые помогут удобно путешествовать без лишних трат. Вот несколько секретов, которые помогут вам выгадать чуть больше места на высоте. ЧИТАТЬ >>>2. Примите душ и не пренебрегайте сменой одежды. Никакого насморка не хватит, чтобы лететь несколько часов рядом с человеком, который, судя по всему, носил одну и ту же рубашку в течение недели.3. Если во время долгого перелета вы почувствовали необходимость снять обувь, наденьте свежую пару носков и сменную обувь, возможно тапочки, которые вы заблаговременно взяли с собой в ручную кладь.4. С осторожностью используйте духи и лосьоны. А лучше оставьте тесты духов, приобретенных в дьюти-фри до тех пор, пока не доберетесь до места назначения и не закроете за собой плотно дверь.

19.Запомните для себя раз и навсегда: стюардессы – не прислуга. В первую очередь, они обеспечивают безопасность пассажиров, и уж потом комфорт и все остальное. Так что если не хотите получить звание «ч(м)удак на борту» не жмите кнопку вызова бортпроводницы каждые 5 минут. По секрету, это не ваш личный самолет, если что-то хотите попросить, встаньте и подойдите к стюардессе сами. Ходить во время долгого полета полезно для вашего здоровья.20. И не забывайте соблюдать правила поведения на воздушном судне, регулируемые Кодексом об административных правонарушениях. Самое распространенное наказание дебоширам — внесение их в «черный список», но существуют и более существенные санкции против ослушавшихся буквы Закона: от ареста на 15 суток до тюремного заключения до 10 лет и многомиллионных штрафов.

15. Мужчины, опускайте туалетное сиденье (как ни странно, такое очевидное правило очень часто нарушается)16. Убедитесь, что вода ушла из раковины после того как вы помыли руки. Поверьте, мыльная вода смотрится отвратительно.17. Постарайтесь не ходить в туалет босиком или в носках (если только вы не летите в багажном отсеке с животными).

Карта низких цен на авиабилеты

8. Не откидывайте резко спинку кресла. При резком движении, пассажиры сзади могут разлить свои напитки или уронить еду. Поэтому сначала проверьте, что они делают, и только потом медленно откиньте кресло.9. Постарайтесь не упираться коленками в сиденье впереди (мы понимаем, как это трудно, ведь авиакомпании оставляют все меньше пространства между рядами). Пожалуйста, объясните детям, что стучать ногами о спинку впереди стоящего кресла – некультурно и опасно для здоровья их родителей. Между прочим, подобное правило распространяется и на поездки с детьми в любом общественном транспорте.10. Делитесь подлокотниками. Пока Cathay Pacific только пытаются ввести в производство «подлокотники-скрепки», двухъярусный подлокотник, позволяющий использовать его двум пассажирам одновременно, не толкая друг друга, постарайтесь не вести войн за пространство для локтей с соседом.11. Если заполучили место у окна, еще не значит, что вместе с посадочным билетом вам вручили корону и скипетр. Опустите занавеску, если видите, что ваш сосед смотрит фильм или пытается заснуть, ведь лучи солнца могут быть довольно яркими.12. Собираетесь провести весь полет за прослушиванием любимой музыки? Пожалуйста, убавьте громкость в наушниках. И «Лунная соната» может превратить перелет вашего соседа в ад, если слушать ее на протяжении всего полета. Может быть, ваши наушники и самые навороченные, но вам только кажется, что мы не слышим эти басы.13. После приземления в аэропорту не нужно выстраиваться в проходе и стоять полчаса ожидании трапа самолета. Рассматривание «пятой точки» не самое увлекательное занятие, будь вы хоть Дженифер Лоппес.14. Потерпите с телефонными звонками. Остальные пассажиры не обязаны слушать ваши разговоры, ожидая высадку.

Источник: http://bildelar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться